Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 18. LK-Tagesturnier
TC BW Bohlsbach / Teamgeist 25.08.2018 - 25.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 34,- bzw. 28,- EUR 21.08.2018 23:59
Herren 30 / 40 / 50 30+
8er KO 34,- 21.08.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO 34,- 21.08.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen / 30/40/50 offen
64er KO 34,- bzw. 28,- EUR 21.08.2018 23:59
Damen / 30/40/50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen / 30/40/50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Stegle Manuela
6:4 6:0Sa 25.08.2018 15:30 Bohlsbach Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
102
Romano Birgit
-
Seidel Isabell
6:2 6:2Sa 25.08.2018 15:00 Bohlsbach Platz 1
(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)-(TC Rammersweier e.V.)
103
Geiser Elvira
-
Tschisgale Christiane
6:1 6:2Sa 25.08.2018 16:00 Bohlsbach Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
104
Eschner Claudia
-
Tschisgale Christiane
7:6 6:2Sa 25.08.2018 13:00 Bohlsbach Platz 5
(TC Urloffen e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
105
Niebuhr Nicole
-
Grüneberg Ines
7:5 3:1 AufgabeSa 25.08.2018 14:30 Bohlsbach Platz 4
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
106
Blum Diana
-
Martins Barbara
6:2 6:1Sa 25.08.2018 14:00 Bohlsbach Platz 2
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
107
Hug Anna
-
Vollmer Tina
6:2 6:0Sa 25.08.2018 13:00 Bohlsbach Platz 2
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
108
Straub Elisabeth
-
Ostendorf Michaela
7:5 6:4Sa 25.08.2018 13:00 Bohlsbach Platz 4
(TC Vimbuch 1975 e.V.)-(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
109
Bruder Chiara
-
Künstle Claudia
6:2 6:2Sa 25.08.2018 13:00 Bohlsbach Platz 3
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
110
Scherer Angela
-
Romano Birgit
5:7 6:4 10:5Sa 25.08.2018 11:00 Bohlsbach Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)
111
Stegle Manuela
-
Geiser Elvira
6:3 6:1Sa 25.08.2018 12:30 Bohlsbach Platz 6
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
112
Seidel Isabell
-
Hültenschmidt Beatrix
4:6 6:4 12:10Sa 25.08.2018 11:00 Bohlsbach Platz 2
(TC Rammersweier e.V.)-(Hohenwettersbacher Tennisclub e.V.)
113
Holzer Caroline
-
Grüneberg Ines
6:1 4:1 AufgabeSa 25.08.2018 11:30 Bohlsbach Platz 4
(SV Berliner Brauereien)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
114
Blum Diana
-
Eschner Claudia
7:5 6:0Sa 25.08.2018 16:30 Bohlsbach Platz 6
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
115
Niebuhr Nicole
-
Vollmer Tina
6:3 6:0Sa 25.08.2018 10:00 Bohlsbach Platz 6
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
116
Straub Elisabeth
-
Martins Barbara
6:3 2:6 11:9Sa 25.08.2018 10:00 Bohlsbach Platz 5
(TC Vimbuch 1975 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
117
Hug Anna
-
Künstle Claudia
6:3 6:2Sa 25.08.2018 10:00 Bohlsbach Platz 4
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
118
Ostendorf Michaela
-
Bruder Chiara
6:2 6:2Sa 25.08.2018 16:00 Bohlsbach Platz 4
(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)-(TC Zell 2005 e.V.)
119
Holzer Caroline
-
Hültenschmidt Beatrix
6:2 6:3Sa 25.08.2018 15:00 Bohlsbach Platz 6
(SV Berliner Brauereien)-(Hohenwettersbacher Tennisclub e.V.)
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]