Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 10. LK-Tagesturnier
TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. / Teamgeist 28.04.2018 - 28.04.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
8er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Herren 60 60+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40/50/60 40+
32er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 60 60+
2er KO 34,- EUR 22.04.2018 23:59
Damen 40/50/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40/50/60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Mayer Sabine
-
Danhel Romana
6:4 6:1Sa 28.04.2018 12:30 Bohlsbach Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
102
Rosendahl Barbara
-
Eschner Claudia
6:2 6:4Sa 28.04.2018 15:00 Bohlsbach Platz 1
(TC Rammersweier e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
103
Grüneberg Ines
-
Kornmeier Barbara
7:5 6:4Sa 28.04.2018 12:30 Bohlsbach Platz 2
(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
104
Niebuhr Nicole
-
Eschner Claudia
6:1 6:1Sa 28.04.2018 13:00 Bohlsbach Platz 3
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
105
Kindermann Ilka
-
Herre Mona
6:2 6:7 10:8Sa 28.04.2018 11:00 Bohlsbach Platz 2
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
106
Läßle Christiane
-
Kindermann Ilka
6:3 6:0Sa 28.04.2018 14:00 Bohlsbach Platz 3
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
107
Rosendahl Barbara
-
Danhel Romana
6:2 6:3Sa 28.04.2018 17:00 Bohlsbach Platz 2
(TC Rammersweier e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
108
Mayer Sabine
-
Kornmeier Barbara
6:2 6:0Sa 28.04.2018 17:00 Bohlsbach Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
109
Eschner Claudia
-
Karden Liane
ohne Spiel  Bohlsbach Platz 3
(TC Urloffen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
110
Grüneberg Ines
-
Herre Mona
6:2 6:2Sa 28.04.2018 15:00 Bohlsbach Platz 2
(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)-(Tennisclub Meißenheim e.V.)
111
Läßle Christiane
-
Niebuhr Nicole
6:3 6:3Sa 28.04.2018 11:00 Bohlsbach Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]