Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12/m U12
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U12/m Nebenrunde U12-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U14/m U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/m Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/m U16
8er RR 25 17.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14/w U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/w Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/w U16
4er RR 25 17.07.2018 18:00
U14/m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14/m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Link Simon (3)
-
Wurster Tobias
6:1 6:4So 22.07.2018 13:00 Platz 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Wurster Tobias
-
Fischer Tom (1)
6:4 6:1So 22.07.2018 10:00 Platz 5
302
Link Simon (3)
-
Deutschmann Carlo
6:3 6:3So 22.07.2018 10:00 Platz 6
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Fischer Tom (1)
-
Biegel Linus
6:2 7:6Sa 21.07.2018 11:30 Platz 4
202
Wurster Tobias
-
Wallenfels Mirko (4)
6:4 6:3Sa 21.07.2018 13:00 Platz 3
203
Link Simon (3)
-
Frey Simon
6:1 6:0Sa 21.07.2018 13:00 Platz 4
204
Deutschmann Carlo
-
Kolakovic Mateja (2)
6:4 6:0Sa 21.07.2018 13:00 Platz 5
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Fischer Tom (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-
102
Biegel Linus
-
Weber Marco
6:1 6:3Fr 20.07.2018 16:30 Platz 2
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
103
Wallenfels Mirko (4)
-
Kirschner Ben
7:6 7:6Fr 20.07.2018 16:30 Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
104
Wurster Tobias
-
Arnold Meo
6:0 6:1Sa 21.07.2018 10:00 Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
105
Frey Simon
-
Rudolph Luca
6:4 6:3Sa 21.07.2018 10:00 Platz 3
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
106
Link Simon (3)
-
Rast
 
(TC Hartheim e.V.)-
107
Deutschmann Carlo
-
Zeidler Marvin
6:3 6:7 11:9Sa 21.07.2018 10:00 Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
Kolakovic Mateja (2)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]