Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Markgräfler Junior Trophy (Tour 3 TC Müllheim)
TC Müllheim 20.07.2018 - 22.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12/m U12
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U12/m Nebenrunde U12-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U14/m U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/m Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/m U16
8er RR 25 17.07.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14/w U14
16er KO 25 17.07.2018 18:00
U14/w Nebenrunde U14-NR
8er KO 17.07.2018 18:00
U16/w U16
4er RR 25 17.07.2018 18:00
U12/m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12/m Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kimpel Felix (2)
-
Kalf Ferdinand (1)
6:1 6:1So 22.07.2018 13:00 Platz 4
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kalf Ferdinand (1)
-
Lutz Ramon
6:2 7:5So 22.07.2018 10:00 Platz 1
302
Kimpel Felix (2)
-
Ambs Matheo (3)
6:0 6:1So 22.07.2018 10:00 Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kalf Ferdinand (1)
-
Biegel Oskar
6:3 7:6Sa 21.07.2018 11:30 Platz 8
202
Lutz Ramon
-
Arnold Tyler (4)
3:6 6:3 10:3Sa 21.07.2018 14:30 Platz 1
203
Ambs Matheo (3)
-
Weber Manuel
6:3 6:3Sa 21.07.2018 11:30 Platz 7
204
Kimpel Felix (2)
-
Puzigaca Damian
6:1 6:1Sa 21.07.2018 13:00 Platz 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kalf Ferdinand (1)
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
102
Biegel Oskar
-
Schaberg Götz
Fr 20.07.2018 16:30 Platz 1
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Arnold Tyler (4)
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
104
Lutz Ramon
-
Lehane Noah
7:5 6:1Sa 21.07.2018 11:30 Platz 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
105
Weber Manuel
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
106
Ambs Matheo (3)
-
Rast
 
(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)-
107
Puzigaca Damian
-
Neymeyer Jannes
6:1 6:2Sa 21.07.2018 10:00 Platz 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
108
Kimpel Felix (2)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]