Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Offenburg
TC Offenburg 30.09.2018 - 30.09.2018
Wir bewegen Baden
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-offenburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Herren 50 50+
16er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Damen 50 50+
16er KO 32,- EUR 27.09.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Schaller Sebastian
-
Muto Gregorio
6:2 6:1So 30.09.2018 10:00 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC 1948 Viernheim)
102
Müller-Reiter Paul
-
Lorenz Volker
6:2 6:1So 30.09.2018 15:30 
(Tennisgesellschaft Rheinau e.V)-(Sportclub Önsbach e.V.)
103
Dorner Andreas
-
Gerdijan Nikola
6:3 5:7 10:8So 30.09.2018 10:00 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
104
Baral Felix
-
Geiger Martin
6:4 1:0 AufgabeSo 30.09.2018 15:30 
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub Mösbach e.V.)
105
Walterscheidt Vincent
-
Schilberg Emil
6:3 6:2So 30.09.2018 10:00 
(TC Ettlingen e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
106
Pischczek Rene
-
Walter Patrick
ohne Spiel So 30.09.2018 15:30 
(TC Rosengarten Willstätt e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
107
Gerhardt Chris
-
Wolff Sönke
6:1 6:1So 30.09.2018 10:00 
(Sportclub Önsbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
108
Schillinger Matthias
-
Krodngam Kittichai
6:1 6:0So 30.09.2018 16:00 
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
109
Schwendenmann Manuel
-
Steinhausen Simon
6:3 6:3So 30.09.2018 10:00 
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
110
Schillinger Matthias
-
Schwendenmann Manuel
6:0 6:2So 30.09.2018 14:00 
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
111
Schaller Sebastian
-
Müller-Reiter Paul
6:1 6:0So 30.09.2018 12:30 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(Tennisgesellschaft Rheinau e.V)
112
Gerdijan Nikola
-
Muto Gregorio
1:6 6:4 10:7So 30.09.2018 13:00 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC 1948 Viernheim)
113
Lorenz Volker
-
Geiger Martin
6:4 6:1So 30.09.2018 11:30 
(Sportclub Önsbach e.V.)-(Tennisclub Mösbach e.V.)
114
Dorner Andreas
-
Schilberg Emil
6:0 6:1So 30.09.2018 13:00 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Goldscheuer e.V.)
115
Baral Felix
-
Walter Patrick
ohne Spiel So 30.09.2018 12:30 
(TC Blau Weiß Oberweier)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
116
Walterscheidt Vincent
-
Wolff Sönke
6:1 6:3So 30.09.2018 14:00 
(TC Ettlingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
117
Pischczek Rene
-
Krodngam Kittichai
6:0 6:4So 30.09.2018 13:00 
(TC Rosengarten Willstätt e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
118
Gerhardt Chris
-
Steinhausen Simon
6:3 6:0So 30.09.2018 13:00 
(Sportclub Önsbach e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
119
Schillinger Matthias
-
Schweiger Jürgen
ohne Spiel  
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]