Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-kandern.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel A (LK 10-23) offen
32er KO 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) 30+
8er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 30+-NR
4er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) 50+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 50+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23) 60+
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel (LK 10-23) offen
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) 40+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 40+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Lemke Guido (1)
-
Härlin Dieter (2)
6:2 6:0So 03.06.2018 12:00 Kandern, Center Court
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Lemke Guido (1)
-
Benz Ingo (4)
6:1 1:0 AufgabeSa 02.06.2018 15:00 Kandern, Platz 2
302
Härlin Dieter (2)
-
Scheurer Bernd (3)
6:1 6:3Sa 02.06.2018 15:00 Kandern, Platz 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Lemke Guido (1)
-
Combelles Thierry
6:0 6:0Sa 02.06.2018 09:00 Kandern, Platz 2
202
Benz Ingo (4)
-
Heinrichs Volker
6:3 7:6Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Platz 3
203
Scheurer Bernd (3)
-
Keller Markus
6:0 6:1Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Platz 2
204
Härlin Dieter (2)
-
Lusche Uli
6:0 6:2Fr 01.06.2018 16:30 Kandern, Platz 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lemke Guido (1)
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
102
Combelles Thierry
-
Mariani Carlo
6:3 7:6Fr 01.06.2018 15:00 Kandern, Platz 4
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
103
Benz Ingo (4)
-
Brugger Hansjörg
6:2 7:6Do 31.05.2018 09:00 Kandern, Platz 3
(TC Kandern e.V.)-(TC Hauingen e.V.)
104
Heinrichs Volker
-
Schwarz Volker
6:3 6:1Do 31.05.2018 19:30 Kandern, Platz 2
(TC Haagen)-(TC Kandern e.V.)
105
Keller Markus
-
Diaz Arredondo Marco Antonio
6:3 7:5Do 31.05.2018 18:00 Kandern, Platz 4
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
106
Scheurer Bernd (3)
-
Frey Martin
6:3 6:0Do 31.05.2018 12:00 Kandern, Platz 4
(Tennis-Club Haagen e.V.)-( TC Binzen 1981 e.V.)
107
Lusche Uli
-
Lais Stefan
6:0 6:0Fr 01.06.2018 10:30 Kandern, Platz 2
(TC Haagen)-(TC Kandern e.V.)
108
Härlin Dieter (2)
-
Brenner Sven
6:0 6:2Do 31.05.2018 12:00 Kandern, Center Court
(TC Kandern e.V.)-(TC Haagen)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]