Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Alemannen-Cup 2018
TC Kandern e.V. 30.05.2018 - 03.06.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-kandern.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel A (LK 10-23) offen
32er KO 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Herren Einzel A (LK 10-23) Nebenrunde offen-NR
16er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) 30+
8er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 30 (LK 1-23) Nebenrunde 30+-NR
4er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) 50+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Herren Einzel 50 (LK 1-23) Nebenrunde 50+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel 60 (LK 1-23) 60+
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen Einzel (LK 10-23) offen
4er RR 33,- Euro 29.05.2018 18:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) 40+
16er KO 33,- Euro 29.05.2018 17:00
Damen Einzel 40 (LK 1-23) Nebenrunde 40+-NR
8er KO 27.05.2018 13:00
Herren Einzel A (LK 10-23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel A (LK 10-23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Gröbe Simon (2)
-
Sideris Nikolas (6)
7:5 6:3So 03.06.2018 16:30 Kandern, Center Court
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Sideris Nikolas (6)
-
Erbsland Mark
6:2 6:1So 03.06.2018 10:30 Kandern, Center Court
402
Gröbe Simon (2)
-
Dinse Michael (3)
6:1 6:2So 03.06.2018 13:30 Kandern, Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Sideris Nikolas (6)
-
Leitner Maximilian (1)
7:5 6:7 10:5Sa 02.06.2018 18:00 Kandern, Center Court
302
Erbsland Mark
-
Antonicelli Tobias
2:6 7:5 10:6Sa 02.06.2018 18:00 Kandern, Platz 2
303
Dinse Michael (3)
-
Buschhaus Paul (8)
6:1 6:3Sa 02.06.2018 13:30 Kandern, Center Court
304
Gröbe Simon (2)
-
Nickel Cedric (7)
6:4 6:2Sa 02.06.2018 15:00 Kandern, Center Court
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Leitner Maximilian (1)
-
Lusche Christoph
6:0 6:0Sa 02.06.2018 10:30 Kandern, Center Court
202
Sideris Nikolas (6)
-
Winzer Yannik
6:0 6:2Sa 02.06.2018 10:30 Kandern, Platz 3
203
Antonicelli Tobias
-
Frey Lukas (4)
6:4 7:5Sa 02.06.2018 10:30 Kandern, Platz 4
204
Erbsland Mark
-
Meyer Enno (5)
6:3 6:3Sa 02.06.2018 10:30 Kandern, Platz 5
205
Buschhaus Paul (8)
-
Jérôme Morales
6:4 6:3Fr 01.06.2018 15:00 Kandern, Platz 2
206
Dinse Michael (3)
-
Schäuble Harald
6:0 6:0Fr 01.06.2018 19:30 Kandern, Center Court
207
Nickel Cedric (7)
-
Graser Stefan
6:2 6:2Sa 02.06.2018 09:00 Kandern, Center Court
208
Gröbe Simon (2)
-
Dippold Luca
6:2 7:5Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Center Court
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Leitner Maximilian (1)
-
Rast
 
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-
102
Lusche Christoph
-
Winkler Max
5:7 7:5 10:8Fr 01.06.2018 12:00 Kandern, Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-( TC Binzen 1981 e.V.)
103
Winzer Yannik
-
Liedtke Florian
6:1 1:6 11:9Fr 01.06.2018 18:00 Kandern, Platz 4
(Tennis-Club Haagen e.V.)-( TC Binzen 1981 e.V.)
104
Sideris Nikolas (6)
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
105
Frey Lukas (4)
-
Rast
 
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-
106
Antonicelli Tobias
-
Kroemer Marko
6:0 6:0Do 31.05.2018 09:00 Kandern, Center Court
(TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
107
Erbsland Mark
-
Leonhardt Dominik
6:2 6:0Do 31.05.2018 13:30 Kandern, Platz 2
(Tennisclub Haltingen e.V.)-(TC Hartheim e.V.)
108
Meyer Enno (5)
-
Rast
 
(Tennis-Club Haagen e.V.)-
109
Buschhaus Paul (8)
-
Winzer Robin
1:6 6:4 10:7Do 31.05.2018 18:00 Kandern, Center Court
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
110
Jérôme Morales
-
Haase Maik
6:2 6:1Do 31.05.2018 13:30 Kandern, Platz 4
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
111
Schäuble Harald
-
De Waal Steffen
1:6 6:4 10:3Do 31.05.2018 16:30 Kandern, Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
112
Dinse Michael (3)
-
Rast
 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
113
Nickel Cedric (7)
-
Lais Lukas
6:0 6:0Do 31.05.2018 16:30 Kandern, Platz 4
(Tennisclub Haltingen e.V.)-(TC Kandern e.V.)
114
Graser Stefan
-
Kiefer Manuel
4:6 6:3 10:5Do 31.05.2018 13:30 Kandern, Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Hartheim e.V.)
115
Dippold Luca
-
Wegst Bennet
7:6 6:3Do 31.05.2018 18:00 Kandern, Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
116
Gröbe Simon (2)
-
Rast
 
(TC 1923 Grenzach)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]