Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Hess Hanna
-
Höll Verena (2)
2:6 6:0 10:7So 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 5
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Flügge Kiki (4)
-
Uhrig Katja
6:3 6:4So 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 6
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Hess Hanna
-
Flügge Kiki (4)
2:6 6:1 10:8So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 5
302
Höll Verena (2)
-
Uhrig Katja
6:2 6:0So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 6
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Hess Hanna
-
Schopferer Katrin (1)
6:1 6:0Sa 04.08.2018 14:30 Ihringen Platz 6
202
Flügge Kiki (4)
-
Jost Silke
7:5 7:6Sa 04.08.2018 17:30 Ihringen Platz 5
203
Uhrig Katja
-
Kollmer Hannah (3)
6:2 6:3Sa 04.08.2018 16:00 Ihringen Platz 1
204
Höll Verena (2)
-
Jäger Lena
2:6 6:4 10:4Sa 04.08.2018 16:00 Ihringen Platz 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schopferer Katrin (1)
-
Rast
Sa 04.08.2018 
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-
102
Hess Hanna
-
Ulrich Stefanie
6:1 6:3Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 2
(TV Neuenburg)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
103
Flügge Kiki (4)
-
Schillinger Meike
6:1 6:2Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
104
Jost Silke
-
Kühnle Carmen
3:6 6:0 10:4Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 4
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
105
Uhrig Katja
-
Graner Jessica
3:6 7:5 10:7Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 5
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
106
Kollmer Hannah (3)
-
Rast
Sa 04.08.2018 
(TC Lahr e.V.)-
107
Jäger Lena
-
Ebner Maria
6:0 6:1Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 6
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
108
Höll Verena (2)
-
Rast
Sa 04.08.2018 
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]