Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Walter Alfred
-
Schillinger Rudi
7:5 6:1So 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 2
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Kiefer Dieter
-
Hüglin Hans-Peter (4)
ohne Spiel So 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schillinger Rudi
-
Hüglin Hans-Peter (4)
6:1 6:3So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 1
302
Walter Alfred
-
Kiefer Dieter
7:5 6:2So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schillinger Rudi
-
Rißmann Silvester (1)
6:4 AufgabeSa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 4
202
Hüglin Hans-Peter (4)
-
Klein Stephan
6:4 6:1Sa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 5
203
Walter Alfred
-
MÜLLER Edwin
4:6 7:5 10:1Sa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 6
204
Kiefer Dieter
-
Kreutner Friedhelm
3:6 6:4 10:8Sa 04.08.2018 14:30 Ihringen Platz 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Rißmann Silvester (1)
-
Müller Dieter
6:1 6:0Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Kollmarsreute e.V.)
102
Schillinger Rudi
-
Sälinger Alfred
6:3 6:4Fr 03.08.2018 19:30 Ihringen Platz 1
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Müllheim)
103
Hüglin Hans-Peter (4)
-
Wehrle Roland
6:2 6:2Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 2
(TC Endingen e.V.)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
104
Klein Stephan
-
Griebel Jürgen
6:2 7:6Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
105
Walter Alfred
-
Holland Jürgen
4:0 AufgabeFr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 4
(TV Stegen)-(Tennisclub Dogern e.V.)
106
MÜLLER Edwin
-
Herrera Roberto (3)
6:3 6:2Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 6
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
107
Kreutner Friedhelm
-
Sacherer Gerd
6:0 6:3Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 4
(TC Breisach e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
108
Kiefer Dieter
-
BRUDER Uli (2)
6:1 6:1Sa 04.08.2018 08:30 Ihringen Platz 5
(TC Ehrenkirchen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]