Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. Kaiserstuhl Cup Ihringen
03.08.2018 - 05.08.2018 (401842)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-ihringen.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 30 30+
32er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 30 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
13er KO (P3) 33,00 30.07.2018 23:59
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 30.07.2018 23:59
Herren 30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Lemmert Heiko (5)
-
Alberti Christian (1)
4: 6 6:1 6:5 AufgabeSo 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 4
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Tröndlin Simon (8)
-
Kimmig Nico (3)
ohne Spiel So 05.08.2018 15:00 Ihringen Platz 3
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Alberti Christian (1)
-
Tröndlin Simon (8)
6:3 6:7 11:9So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 3
402
Lemmert Heiko (5)
-
Kimmig Nico (3)
ohne Spiel So 05.08.2018 12:00 Ihringen Platz 4
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Alberti Christian (1)
-
Fuhl Waldemar (7)
6:2 6:1Sa 04.08.2018 17:30 Ihringen Platz 1
302
Tröndlin Simon (8)
-
Backes Stephan (4)
3:6 7:5 10:3Sa 04.08.2018 17:30 Ihringen Platz 2
303
Kimmig Nico (3)
-
Schuckelt Timo
6:2 6:1Sa 04.08.2018 17:30 Ihringen Platz 3
304
Lemmert Heiko (5)
-
Ambs Stefan
6:1 6:0Sa 04.08.2018 17:30 Ihringen Platz 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Alberti Christian (1)
-
Rombach Stefan
6:4 6:2Sa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 2
202
Fuhl Waldemar (7)
-
SELINGER Rafael
6:2 6:0Sa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 3
203
Backes Stephan (4)
-
Schmey Martin
6:7 7:5 8:6 AufgabeSa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 4
204
Tröndlin Simon (8)
-
Kurz Patrick
6:2 6:0Sa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 5
205
Schuckelt Timo
-
Hess Andreas
7:6 6:1Sa 04.08.2018 11:30 Ihringen Platz 6
206
Kimmig Nico (3)
-
Kopp Christoph
6:2 6:1Sa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 1
207
Lemmert Heiko (5)
-
Darmosz Marco
6:0 6:0Sa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 2
208
Ambs Stefan
-
Ebner Robert (2)
7:6 AufgabeSa 04.08.2018 13:00 Ihringen Platz 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Alberti Christian (1)
-
Kotter Karsten
6:0 6:2Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 1
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
102
Rombach Stefan
-
Hammann Matthias
6:4 1:6 10:7Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
103
SELINGER Rafael
-
Schimpl Johannes
6:1 6:3Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC 80 Rust e.V.)
104
Fuhl Waldemar (7)
-
Walter Kai
6:4 2:6 10:8Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
105
Backes Stephan (4)
-
Weber Stefan
6:0 6:2Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 5
(TC Breisach e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
106
Schmey Martin
-
Junghäni Heiko
6:7 6:0 10:7Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 6
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
107
Kurz Patrick
-
Leibe Stephan
6:1 7:5Fr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
108
Tröndlin Simon (8)
-
Hof Patrick
6:0 6:2Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 2
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
109
Hess Andreas
-
Costabell Dennis (6)
3:6 6:4 10:5Fr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 3
(TV Neuenburg)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
110
Schuckelt Timo
-
Balle Michael
6:2 6:4Fr 03.08.2018 15:00 Ihringen Platz 5
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
111
Kopp Christoph
-
Wiekenberg Sebastian
2:6 7:5 12:10Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 2
(TC Endingen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
112
Kimmig Nico (3)
-
Eichkorn Oliver
6:0 6:0Fr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 6
(TC Hohberg e.V.)-(TC Bräunlingen e.V.)
113
Lemmert Heiko (5)
-
Baecke Philippe
6:1 6:3Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Endingen e.V.)
114
Darmosz Marco
-
Nguyen Van Somsai
6:0 6:0Fr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 5
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
115
Ambs Stefan
-
Eisenhut Peter
6:3 6:3Fr 03.08.2018 16:30 Ihringen Platz 2
(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
116
Ebner Robert (2)
-
Metzger Michael
6:0 6:0Fr 03.08.2018 18:00 Ihringen Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]