Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 30/40 40+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 50+
8er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 - 2 50+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .-/ 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 1 30+
32er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 2 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 3 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 1| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30-50 - 1 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Raffelhüschen Claudia
6:3 6:4Sa 02.02.2019 09:00 Oberweier Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
102
Preiser Esther
-
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
6:4 6:4Sa 02.02.2019 17:30 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Breisach e.V.)
103
Freichel Bettina
-
Dees Diana
7:6 6:3Sa 02.02.2019 09:00 Oberweier Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
104
Brandt-Nedelev Barbara
-
Grüneberg Ines
6:4 4:6 10:7Sa 02.02.2019 15:00 Oberweier Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
105
Blum Diana
-
Niebuhr Nicole
6:3 6:3Sa 02.02.2019 10:30 Oberweier Platz 1
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(Tennisclub Offenburg e.V.)
106
Niebuhr Nicole
-
Biermann Ingrid
6:2 6:1Sa 02.02.2019 15:00 Oberweier Platz 4
(Tennisclub Offenburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
107
Scherer Angela
-
Preiser Esther
6:4 6:3Sa 02.02.2019 13:30 Oberweier Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
108
Raffelhüschen Claudia
-
Dees Diana
6:3 7:5Sa 02.02.2019 12:00 Oberweier Platz 1
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
109
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
-
Brandt-Nedelev Barbara
6:0 6:2Sa 02.02.2019 19:30 Oberweier Platz 2
(TC Breisach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
110
Freichel Bettina
-
Blum Diana
7:5 6:1Sa 02.02.2019 13:30 Oberweier Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
111
Biermann Ingrid
-
Grüneberg Ines
6:4 6:4Sa 02.02.2019 10:30 Oberweier Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Ottersweier 1990 eV)
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]