Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist Sports 02.02.2019 - 02.02.2019
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- / 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 30/40 40+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 50+
8er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren 50 - 2 50+
64er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .-/ 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 1 30+
32er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 2 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Damen 30-50 - 3 30+
16er KO ab 41 .- EUR 28.01.2019 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Geigle Sebastian
-
Overhage Mark
6:0 6:1Sa 02.02.2019 16:30 Müllheim Platz 3
(TC Korb)-(TC Ravensburg)
102
Burger Alexander
-
Siber Matthias
6:4 6:0Sa 02.02.2019 14:30 Müllheim Platz 1
(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)-(TC Sigmaringen)
103
Sander Maximilian
-
Fiedler Vincent
6:2 6:1Sa 02.02.2019 08:30 Müllheim Platz 1
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
104
Hanser Marvin
-
Gerlitz Piet
6:2 6:1Sa 02.02.2019 13:00 Müllheim Platz 1
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
105
Schmey Martin
-
Lais Heiner
6:4 6:2Sa 02.02.2019 19:30 Müllheim Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Kandern e.V.)
106
Stusek Jonas
-
Schmidt Patrick
3:6 7:6 10:3Sa 02.02.2019 15:00 Müllheim Platz 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
107
Müller Felix
-
Kinder Johannes
6:1 6:0Sa 02.02.2019 19:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Schollmeyer Maximilian
-
Boll Alexander
6:2 6:0Sa 02.02.2019 08:30 Müllheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
109
Eyhorn David
-
Kost Jonas
6:2 6:4Sa 02.02.2019 19:00 Müllheim Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
110
Wüster Manuel
-
Fernandez Lorenz
6:2 6:1Sa 02.02.2019 17:30 Heitersheim Platz 1
(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
111
Schellhorn Valentin
-
Vogel Kai
6:1 7:5Sa 02.02.2019 13:00 Heitersheim Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
112
Krebs Konstantin
-
Jitten Philipp
6:1 6:0Sa 02.02.2019 18:00 Heitersheim Platz 3
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Mundingen e.V.)
113
Schellhorn Valentin
-
Meyer zu Brickwedde Matteo
6:0 6:1Sa 02.02.2019 11:00 Heitersheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
114
Bertoldo Daniele
-
Meyer zu Brickwedde Matteo
6:4 6:1Sa 02.02.2019 09:00 Heitersheim Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
115
Geigle Sebastian
-
Burger Alexander
6:2 6:4Sa 02.02.2019 19:00 Müllheim Platz 1
(TC Korb)-(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
116
Sander Maximilian
-
Overhage Mark
2:6 6:1 10:5Sa 02.02.2019 12:00 Müllheim Platz 3
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Ravensburg)
117
Hanser Marvin
-
Siber Matthias
6:2 2:6 10:4Sa 02.02.2019 10:00 Müllheim Platz 1
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Sigmaringen)
118
Schmey Martin
-
Fiedler Vincent
6:4 6:2Sa 02.02.2019 13:00 Müllheim Platz 2
(TC Wasenweiler e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
119
Stusek Jonas
-
Gerlitz Piet
6:3 6:4Sa 02.02.2019 17:30 Müllheim Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
120
Müller Felix
-
Lais Heiner
6:3 6:2Sa 02.02.2019 16:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Kandern e.V.)
121
Schmidt Patrick
-
Schollmeyer Maximilian
6:4 6:3Sa 02.02.2019 10:30 Müllheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
122
Kinder Johannes
-
Kost Jonas
6:1 6:2Sa 02.02.2019 16:00 Heitersheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)
123
Boll Alexander
-
Wüster Manuel
6:2 6:3Sa 02.02.2019 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
124
Eyhorn David
-
Vogel Kai
6:3 6:2Sa 02.02.2019 16:30 Heitersheim Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
125
Krebs Konstantin
-
Fernandez Lorenz
6:0 6:1Sa 02.02.2019 20:00 Heitersheim Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
126
Schellhorn Valentin
-
Marpe Marcus
ohne Spiel  Heitersheim Platz 4
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC BW Baden-Baden e.V.)
127
Bertoldo Daniele
-
Jitten Philipp
1:6 6:1 10:8Sa 02.02.2019 15:00 Nimburg Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Mundingen e.V.)
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]