Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Buchwald Martina
-
Placzek Olivia
6:2 3:2 AufgabeSa 17.11.2018 16:00 Heitersheim Platz 4
(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)-(TC Weiss-Rot 1897 Speyer)
102
Oschem Alina
-
Vidakovic Ana
6:3 6:1Sa 17.11.2018 14:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
103
Krieg Angelina
-
Frey Anna
6:1 6:0Sa 17.11.2018 08:30 Heitersheim Platz 3
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Binzen 1981 e.V.)
104
Vollmer Lisa
-
Joos Elena
6:3 6:1Sa 17.11.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(TC Renchen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
105
Knobel Amelie
-
Blum Diana
6:2 7:6Sa 17.11.2018 15:00 Heitersheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
106
Schubert Florentine
-
Turinsky Emilia
6:1 0:6 10:6Sa 17.11.2018 13:00 Heitersheim Platz 3
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)
107
Placzek Olivia
-
Oschem Alina
6:1 6:0Sa 17.11.2018 11:00 Heitersheim Platz 1
(TC Weiss-Rot 1897 Speyer)-(Tennisclub Mengen e.V.)
108
Krieg Angelina
-
Buchwald Martina
6:4 7:5Sa 17.11.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(Männerturnverein Karlsruhe 1881 e.V.)
109
Vidakovic Ana
-
Vollmer Lisa
6:3 6:4Sa 17.11.2018 18:30 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Renchen e.V.)
110
Knobel Amelie
-
Frey Anna
6:1 2:6 10:3Sa 17.11.2018 12:30 Heitersheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(TC Binzen 1981 e.V.)
111
Joos Elena
-
Schubert Florentine
6:2 6:0Sa 17.11.2018 08:30 Heitersheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
112
Turinsky Emilia
-
Blum Diana
6:0 6:0Sa 17.11.2018 19:00 Hugstetten Platz 3
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]