Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pawel Jürgen
-
Doelfs Peter
7:6 AufgabeSa 17.11.2018 18:00 Oberweier Platz 2
(Btc Gruen-Gold 1904)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
102
Dietrich Florian
-
Herrendorf Andy
7:5 7:5Sa 17.11.2018 19:00 Oberweier Platz 1
(TA TV Belsen)-(Tennisclub Greffern e.V.)
103
Przibilla Volker
-
Cesar Zdenko
ohne Spiel  Oberweier Platz 2
(Fussballverein Sulz e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
104
Lange Ingo
-
Jank Christian
6:3 3:6 10:8Sa 17.11.2018 09:00 Oberweier Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Tennisverein Stegen e.V.)
105
Hausen Achim
-
Himmelsbach Hubert
6:0 6:4Sa 17.11.2018 19:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub March e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
106
Freitag Dirk
-
Tueten Erhan
6:2 6:3Sa 17.11.2018 09:00 Oberweier Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
107
Wehrle Thomas
-
Spitznagel Ulrich
4:6 6:4 11:9Sa 17.11.2018 18:30 Oberweier Platz 4
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
108
Zeder Marcel
-
Höll Thomas
7:6 6:4Sa 17.11.2018 15:00 Oberweier Platz 3
(SV Petershausen)-(TC Breisach e.V.)
109
Cziumplik Andreas
-
Ruhlich Bernd
6:0 6:4Sa 17.11.2018 10:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Sexau e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
110
Stiefvater Roland
-
Borggräfe Dirk
6:2 6:2Sa 17.11.2018 16:30 Nimburg Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennisclub Teningen e.V.)
111
Schneider Ralf
-
Queder Mario
6:3 6:0Sa 17.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
112
Lösel Steffen
-
Eisenhut Peter
6:2 6:4Sa 17.11.2018 16:00 Kippenheim Platz 2
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
113
Meyer Jörg
-
Lasch Helmut
6:0 1:0 AufgabeSa 17.11.2018 18:30 Oberweier Platz 3
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisclub Greffern e.V.)
114
Wiese Götz
-
Pistorius Richard
6:0 6:2Sa 17.11.2018 16:00 Kippenheim Platz 4
(Tennisclub Wiechs e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
115
Pistorius Richard
-
Rahm Max
6:4 6:3Sa 17.11.2018 19:00 Kippenheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
116
Doelfs Peter
-
Dietrich Florian
6:3 7:6Sa 17.11.2018 15:30 Oberweier Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TA TV Belsen)
117
Pawel Jürgen
-
Przibilla Volker
6:2 6:2Sa 17.11.2018 13:00 Oberweier Platz 4
(Btc Gruen-Gold 1904)-(Fussballverein Sulz e.V.)
118
Herrendorf Andy
-
Jank Christian
6:3 2:6 10:4Sa 17.11.2018 12:00 Oberweier Platz 4
(Tennisclub Greffern e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
119
Przibilla Volker
-
Himmelsbach Hubert
6:1 6:2Sa 17.11.2018 15:00 Oberweier Platz 2
(Fussballverein Sulz e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
120
Freitag Dirk
-
Lange Ingo
4:6 6:2 10:6Sa 17.11.2018 13:30 Kippenheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
121
Hausen Achim
-
Spitznagel Ulrich
6:3 6:1Sa 17.11.2018 16:30 Oberweier Platz 2
(Tennisclub March e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
122
Zeder Marcel
-
Tueten Erhan
6:2 3:6 10:8Sa 17.11.2018 12:00 Oberweier Platz 3
(SV Petershausen)-(TC Munzingen e.V.)
123
Wehrle Thomas
-
Cziumplik Andreas
1:6 6:2 10:8Sa 17.11.2018 13:30 Oberweier Platz 1
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(Tennisclub Sexau e.V.)
124
Stiefvater Roland
-
Höll Thomas
6:2 6:4Sa 17.11.2018 19:00 Nimburg Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Breisach e.V.)
125
Queder Mario
-
Ruhlich Bernd
6:0 6:0Sa 17.11.2018 14:00 Oberweier Platz 4
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
126
Eisenhut Peter
-
Borggräfe Dirk
4:6 6:3 10:4Sa 17.11.2018 20:00 Nimburg Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
127
Schneider Ralf
-
Lasch Helmut
6:1 6:2Sa 17.11.2018 16:00 Oberweier Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Tennisclub Greffern e.V.)
128
Lösel Steffen
-
Wiese Götz
6:0 6:0Sa 17.11.2018 19:00 Kippenheim Platz 3
(Sportfreunde Eintracht Freiburg e.V.)-(Tennisclub Wiechs e.V.)
129
Meyer Jörg
-
Rahm Max
6:1 6:3Sa 17.11.2018 15:00 Oberweier Platz 1
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]