Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pacner Ralf
-
Spranz Peter
6:3 7:5Sa 17.11.2018 11:00 Oberweier Platz 2
(Ski-Club Karlsruhe e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
102
Dorwarth Christian
-
Weschle Stefan
7:5 6:3Sa 17.11.2018 10:30 Oberweier Platz 3
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
103
Fischer Hans-Peter
-
Dr. Zöllner Kai
6:3 7:6Sa 17.11.2018 13:30 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TSV Kottern)
104
Greschik Christian
-
Siglinger Jürgen
6:0 6:1Sa 17.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC RW Tuttlingen)
105
Thesing Maik
-
Michalski Norbert
4:6 6:2 10:8Sa 17.11.2018 15:00 Kippenheim Platz 1
(TC Ettenheim e.V.)-(Tennisclub Markdorf e.V.)
106
Blum Michael
-
Schneck Hans-Jürgen
6:3 6:2Sa 17.11.2018 19:00 Kippenheim Platz 2
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TV Buchschlag)
107
Gutzeit Derek
-
Heilshorn Torsten
4:6 6:4 10:4Sa 17.11.2018 17:00 Kippenheim Platz 5
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
108
Garcia Antonio
-
Seidinger Joachim
ohne Spiel  Kippenheim Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Nicolai Konstanz e.V.)
109
Hildmann Udo
-
Paris Christian
6:3 6:4Sa 17.11.2018 17:00 Hugstetten Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
110
Peters Philipp
-
Meister Dirk
ohne Spiel  
(TC Munzingen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
111
Morales Jérôme
-
Richter Patrick
6:4 6:2Sa 17.11.2018 15:00 Hugstetten Platz 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
112
Probst Andreas
-
Thiel Holger
7:6 5:7 10:4Sa 17.11.2018 18:00 Nimburg Platz 4
(Tennisclub Steinen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
113
Krebs Konstantin
-
Metzger Michael
6:0 6:1Sa 17.11.2018 20:30 Hugstetten Platz 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Denzlingen e.V.)
114
Krebs Konstantin
-
Joó Tamás
6:1 6:1Sa 17.11.2018 17:00 Hugstetten Platz 4
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC GW Möhringen)
115
Dorwarth Christian
-
Pacner Ralf
6:1 6:0Sa 17.11.2018 13:30 Oberweier Platz 2
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
116
Fischer Hans-Peter
-
Spranz Peter
6:4 3:6 10:5Sa 17.11.2018 09:00 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
117
Weschle Stefan
-
Siglinger Jürgen
6:4 6:0Sa 17.11.2018 16:30 Oberweier Platz 3
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC RW Tuttlingen)
118
Thesing Maik
-
Dr. Zöllner Kai
3:2 AufgabeSa 17.11.2018 18:00 Kippenheim Platz 1
(TC Ettenheim e.V.)-(TSV Kottern)
119
Greschik Christian
-
Schneck Hans-Jürgen
6:1 6:1Sa 17.11.2018 16:00 Kippenheim Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TV Buchschlag)
120
Heilshorn Torsten
-
Michalski Norbert
6:2 2:6 10:5Sa 17.11.2018 12:30 Kippenheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Markdorf e.V.)
121
Blum Michael
-
Garcia Antonio
6:1 3:6 12:10Sa 17.11.2018 16:00 Kippenheim Platz 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
122
Gutzeit Derek
-
Paris Christian
3:6 6:3 10:7Sa 17.11.2018 14:00 Nimburg Platz 1
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
123
Garcia Antonio
-
Peters Philipp
6:1 6:0Sa 17.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 1
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
124
Hildmann Udo
-
Richter Patrick
7:5 6:4Sa 17.11.2018 20:00 Hugstetten Platz 4
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
125
Peters Philipp
-
Probst Andreas
7:6 4:6 11:9Sa 17.11.2018 14:00 Nimburg Platz 2
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
126
Morales Jérôme
-
Metzger Michael
7:5 6:1Sa 17.11.2018 18:00 Hugstetten Platz 1
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Denzlingen e.V.)
127
Krayl Jürgen
-
Thiel Holger
6:1 6:3Sa 17.11.2018 15:00 Nimburg Platz 3
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub Teningen e.V.)
128
Krayl Jürgen
-
Joó Tamás
6:1 6:1Sa 17.11.2018 12:30 Kippenheim Platz 1
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC GW Möhringen)
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]