Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 2. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 17.11.2018 - 17.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren 60 60+
8er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO ab 34 .- /ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO ab 41 .- EUR 12.11.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Geigle Sebastian
-
Sander Maximilian
6:1 6:0Sa 17.11.2018 14:30 Heitersheim Platz 3
(TC Korb)-(TC Oberharmersbach e.V.)
102
Holfeld Anthony
-
Hanser Marvin
7:5 7:5Sa 17.11.2018 13:30 Heitersheim Platz 4
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
103
Goltz Niclas
-
Bruggner Jonas
6:3 6:1Sa 17.11.2018 15:00 Hugstetten Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
104
Hofstetter Hannes
-
Schmey Martin
3:6 6:2 10:7Sa 17.11.2018 15:30 Heitersheim Platz 2
(Tennisverein Kenzingen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
105
Stusek Jonas
-
Schollmeyer Maximilian
6:1 6:3Sa 17.11.2018 16:00 Heitersheim Platz 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
106
Weiler Felix
-
Bickel Fabian
6:3 7:5Sa 17.11.2018 14:00 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
107
Löffler Liam
-
Boll Alexander
6:0 6:1Sa 17.11.2018 16:00 Hugstetten Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
108
Schirmer Leo
-
Fernandez Lorenz
6:0 6:0Sa 17.11.2018 17:30 Heitersheim Platz 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
109
Wüster Manuel
-
Krodngam Kittichai
6:2 6:2Sa 17.11.2018 16:30 Hugstetten Platz 2
(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
110
Fernandez Lorenz
-
Tontsch Felix
6:0 7:5Sa 17.11.2018 17:00 Heitersheim Platz 2
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
111
Höfler Christian
-
Schellhorn Valentin
ohne Spiel  Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
112
Jitten Philipp
-
Bertoldo Daniele
ohne Spiel Sa 17.11.2018 18:30 Heitersheim Platz 2
(TC Mundingen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
113
Geigle Sebastian
-
Holfeld Anthony
6:2 6:4Sa 17.11.2018 18:30 Heitersheim Platz 1
(TC Korb)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
114
Sander Maximilian
-
Bruggner Jonas
6:0 7:6Sa 17.11.2018 18:30 Hugstetten Platz 2
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
115
Hanser Marvin
-
Hofstetter Hannes
6:2 6:2Sa 17.11.2018 10:30 Heitersheim Platz 4
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
116
Goltz Niclas
-
Stusek Jonas
6:3 7:6Sa 17.11.2018 19:00 Heitersheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
117
Weiler Felix
-
Schmey Martin
2:6 6:1 10:7Sa 17.11.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
118
Löffler Liam
-
Schollmeyer Maximilian
6:3 4:6 10:4Sa 17.11.2018 20:00 Heitersheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
119
Schirmer Leo
-
Bickel Fabian
6:1 6:1Sa 17.11.2018 20:30 Heitersheim Platz 4
(TC Rheinfelden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
120
Boll Alexander
-
Wüster Manuel
1:6 6:0 10:7Sa 17.11.2018 09:30 Heitersheim Platz 1
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
121
Fernandez Lorenz
-
Boch Henri
ohne Spiel Sa 17.11.2018 20:00 Heitersheim Platz 2
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
122
Höfler Christian
-
Krodngam Kittichai
6:1 6:0Sa 17.11.2018 11:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
123
Jitten Philipp
-
Tontsch Felix
6:3 2:6 11:9Sa 17.11.2018 14:30 Heitersheim Platz 4
(TC Mundingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
124
Höfler Christian
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:4Sa 17.11.2018 16:30 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]