Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO Ab 34 .- /ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40/50/60 - 2 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO Ab 34 .- / ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Stegle Manuela
6:1 6:3Sa 27.10.2018 17:00 Heitersheim 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
102
Schmitt Gela
-
Raffelhüschen Claudia
7:5 7:5Sa 27.10.2018 16:00 Heitersheim 3
(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)-(PTSV Jahn Freiburg e.V.)
103
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
-
Seidel Isabell
6:7 6:0 10:6Sa 27.10.2018 16:30 Nimburg 4
(TC Breisach e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
104
Lehmann Barbara
-
Konrad Helga
5:7 6:4 10:8Sa 27.10.2018 16:00 Heitersheim 4
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
105
Kexel Alexandra
-
Brandt-Nedelev Barbara
6:1 2:6 15:13Sa 27.10.2018 15:30 Nimburg 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
106
Dees Diana
-
Eschner Claudia
6:2 6:3Sa 27.10.2018 14:30 Heitersheim 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
107
Zimmermann Sandra
-
Biermann Ingrid
6:2 7:5Sa 27.10.2018 15:00 Nimburg 3
(Tennisclub Teningen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
108
Uekermann Heike
-
Höwer Karin
6:0 6:2Sa 27.10.2018 08:30 Heitersheim 3
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
109
Bleiziffer Martha
-
Klei Silja
2:6 6:2 11:9Sa 27.10.2018 16:30 Hugstetten 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
110
Ulrich Stefanie
-
Vollmer Tina
4:6 6:3 10:5Sa 27.10.2018 14:30 Heitersheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
111
Huchet Florence
-
Mohr Cornelia
7:6 6:1Sa 27.10.2018 15:00 Hugstetten 2
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
112
Scherer Angela
-
Schmitt Gela
3:6 7:5 10:4Sa 27.10.2018 20:00 Heitersheim 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)
113
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
-
Stegle Manuela
6:2 6:4Sa 27.10.2018 11:00 Heitersheim 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
114
Raffelhüschen Claudia
-
Konrad Helga
6:1 3:0 AufgabeSa 27.10.2018 19:00 Heitersheim 4
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
115
Seidel Isabell
-
Kexel Alexandra
6:4 7:6Sa 27.10.2018 19:30 Nimburg 4
(TC Rammersweier e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
116
Lehmann Barbara
-
Dees Diana
2:6 7:5 10:5Sa 27.10.2018 10:30 Heitersheim 2
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
117
Zimmermann Sandra
-
Brandt-Nedelev Barbara
4:1 AufgabeSa 27.10.2018 18:30 Nimburg 1
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
118
Uekermann Heike
-
Eschner Claudia
6:1 6:1Sa 27.10.2018 11:30 Heitersheim 3
(TC Denzlingen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
119
Biermann Ingrid
-
Klei Silja
6:4 6:3Sa 27.10.2018 19:30 Hugstetten 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
120
Höwer Karin
-
Vollmer Tina
6:1 7:5Sa 27.10.2018 11:30 Heitersheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
121
Bleiziffer Martha
-
Huchet Florence
7:5 7:5Sa 27.10.2018 20:00 Hugstetten 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
122
Ulrich Stefanie
-
Mohr Cornelia
6:4 6:3Sa 27.10.2018 08:30 Heitersheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]