Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2018/2019 1. LK-Tagesturnier
TC RW Heitersheim / Teamgeist Sports 27.10.2018 - 27.10.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO Ab 34 .- /ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40 / 50 / 60 - 1 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren 40/50/60 - 2 40+
32er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO Ab 34 .- / ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 40 40+
64er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Damen 50 50+
16er KO Ab 41 .- EUR 22.10.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Bruggner Jonas
-
Hanser Marvin
3:6 7:6 10:6Sa 27.10.2018 16:00 Müllheim 2
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Freiburg-Tiengen e.V.)
1002
Hagen Julian
-
Dolzer Carsten
4:6 6:2 10:6Sa 27.10.2018 14:00 Müllheim 1
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Korb)
1003
Kern Markus
-
Messmer Till
6:3 1:6 10:5Sa 27.10.2018 16:00 Müllheim 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC 1902 Überlingen e.V.)
1004
Schmey Martin
-
Hirt Simon
6:4 6:2Sa 27.10.2018 12:30 Müllheim 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Weilersbach e.V.)
1005
Rebert Lucas
-
Tech Enrico
6:0 6:2Sa 27.10.2018 16:30 Müllheim 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)
1006
Pohn Lukas
-
Schollmeyer Maximilian
6:0 6:2Sa 27.10.2018 11:30 Müllheim 2
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1007
Schirmer Leo
-
Bickel Fabian
6:0 6:1Sa 27.10.2018 11:30 Müllheim 3
(TC Rheinfelden e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1008
Kioschus Lucas
-
Thomassen Julius Christian
6:0 6:1Sa 27.10.2018 19:00 Müllheim 3
(TC Mundingen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
1009
Stoll Philipp
-
Hoffmann Nico
6:3 6:4Sa 27.10.2018 12:00 Müllheim 4
(TC Munzingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
1010
Gerber Philipp
-
De Waal Steffen
6:0 6:0Sa 27.10.2018 10:00 Müllheim 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
1011
Tecklenborg Julian
-
Kaufmann Aahron
6:1 6:4Sa 27.10.2018 19:30 Müllheim 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
1012
Brenn Julius
-
Morales Jérôme
7:6 6:3Sa 27.10.2018 19:30 Hugstetten 3
(TC Mundingen e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
1013
Krebs Konstantin
-
Berg Lennart
7:6 6:2Sa 27.10.2018 10:00 Müllheim 3
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Rot-Weiß Staufen)
1014
Höfler Christian
-
Meisner Finn
6:1 6:1Sa 27.10.2018 08:30 Heitersheim 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
1015
Jitten Philipp
-
Diaz Moos Rafael
6:2 6:0Sa 27.10.2018 18:30 Hugstetten 2
(TC Mundingen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
1016
Schellhorn Valentin
-
Neuber Christian
6:2 6:2Sa 27.10.2018 17:30 Müllheim 2
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1017
Nadler Maximilian
-
Binkert Roberto
ohne Spiel Sa 27.10.2018 18:00 Müllheim 4
(TC Mundingen e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
1018
Hanser Marvin
-
Hagen Julian
6:3 6:0Sa 27.10.2018 10:00 Müllheim 1
(TC Freiburg-Tiengen e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1019
Bruggner Jonas
-
Kern Markus
6:0 6:3Sa 27.10.2018 19:30 Müllheim 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
1020
Dolzer Carsten
-
Schmey Martin
6:2 6:2Sa 27.10.2018 18:00 Müllheim 1
(TC Korb)-(TC Wasenweiler e.V.)
1021
Messmer Till
-
Tech Enrico
6:1 6:4Sa 27.10.2018 19:00 Müllheim 2
(TC 1902 Überlingen e.V.)-(TC Grün-Weiss Hausen i.W. e.V.)
1022
Hirt Simon
-
Schollmeyer Maximilian
7:5 6:4Sa 27.10.2018 08:30 Müllheim 1
(Tennisclub Weilersbach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1023
Rebert Lucas
-
Bickel Fabian
7:6 3:1 AufgabeSa 27.10.2018 21:00 Müllheim 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
1024
Pohn Lukas
-
Thomassen Julius Christian
6:0 6:0Sa 27.10.2018 15:30 Müllheim 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(TC Rheinfelden e.V.)
1025
Schirmer Leo
-
Stoll Philipp
6:2 7:6Sa 27.10.2018 08:30 Müllheim 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
1026
Kioschus Lucas
-
De Waal Steffen
6:0 6:2Sa 27.10.2018 16:30 Müllheim 4
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)
1027
Hoffmann Nico
-
Tecklenborg Julian
6:2 1:6 10:8Sa 27.10.2018 14:30 Müllheim 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
1028
Brenn Julius
-
Gerber Philipp
6:0 7:5Sa 27.10.2018 13:00 Müllheim 2
(TC Mundingen e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1029
Berg Lennart
-
Kaufmann Aahron
6:2 7:6Sa 27.10.2018 15:00 Müllheim 4
(TC Rot-Weiß Staufen)-(TC Mundingen e.V.)
1030
Meisner Finn
-
Morales Jérôme
1:6 6:4 12:10Sa 27.10.2018 16:30 Hugstetten 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
1031
Krebs Konstantin
-
Diaz Moos Rafael
6:0 6:0Sa 27.10.2018 15:00 Hugstetten 1
(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
1032
Höfler Christian
-
Neuber Christian
6:0 6:1Sa 27.10.2018 13:00 Heitersheim 3
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1033
Jitten Philipp
-
Binkert Roberto
3:6 6:2 10:4Sa 27.10.2018 13:00 Müllheim 3
(TC Mundingen e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
1034
Schellhorn Valentin
-
Nadler Maximilian
6:3 6:0Sa 27.10.2018 20:30 Müllheim 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
1035
-
 
-
1036
-
 
-
1037
-
 
-
1038
-
 
-
1039
-
 
-
1040
-
 
-
1041
-
 
-
1042
-
 
-
1043
-
 
-
1044
-
 
-
1045
-
 
-
1046
-
 
-
1047
-
 
-
1048
-
 
-
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]