Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50/55/60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kuder Erhard
-
Cesar Zdenko
6:3 6:2Sa 21.07.2018 10:00 Eschbach Platz 1
(Tennisclub Sexau e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
102
Wrobel André
-
Gerwig Markus
6:3 6:3Sa 21.07.2018 08:30 Eschbach Platz 1
(Tennisclub March e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
103
Huber Thomas
-
Stiefvater Roland
4:6 2:3 AufgabeSa 21.07.2018 13:00 Eschbach Platz 2
(Tennis-Club Griesheim e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
104
Baaske Heiko
-
Palmisciano Sergio
ohne Spiel Sa 21.07.2018 18:30 Eschbach Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Rheinfelden e.V.)
105
Schneider Ralf
-
Mally Martin
6:1 6:4Sa 21.07.2018 11:30 Eschbach Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
106
Pistorius Richard
-
Wysocki John
6:3 7:6Sa 21.07.2018 11:30 Eschbach Platz 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Mundingen e.V.)
107
Leonhardt Michael
-
Behrens Andreas
6:2 6:1Sa 21.07.2018 10:00 Eschbach Platz 2
(TC Hartheim e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
108
Pistorius Richard
-
Behrens Andreas
6:2 6:3Sa 21.07.2018 14:30 Eschbach Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gundelfingen e.V.)
109
Wrobel André
-
Cesar Zdenko
7:6 6:2Sa 21.07.2018 13:00 Eschbach Platz 1
(Tennisclub March e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
110
Kuder Erhard
-
Stiefvater Roland
ohne Spiel Sa 21.07.2018 17:00 Eschbach Platz 2
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
111
Gerwig Markus
-
Palmisciano Sergio
6:2 6:0Sa 21.07.2018 14:30 Eschbach Platz 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
112
Huber Thomas
-
Mally Martin
6:0 6:3Sa 21.07.2018 17:30 Eschbach Platz 1
(Tennis-Club Griesheim e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
113
Baaske Heiko
-
Wysocki John
7:6 7:5Sa 21.07.2018 15:30 Eschbach Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Mundingen e.V.)
114
Schneider Ralf
-
Leonhardt Michael
6:4 6:0Sa 21.07.2018 16:00 Eschbach Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Hartheim e.V.)
115
Pistorius Richard
-
Oehlgaß Thorsten
ohne Spiel Sa 21.07.2018 08:30 Eschbach Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]