Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
2:6 6:3 12:10Sa 21.07.2018 11:00 Heitersheim Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Breisach e.V.)
102
Dünnebier Olga
-
Stegle Manuela
6:3 6:1Sa 21.07.2018 11:00 Heitersheim Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
103
Raffelhüschen Claudia
-
Geiser Elvira
7:5 6:4Sa 21.07.2018 13:00 Heitersheim Platz 3
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
104
Becker-Moser Katharina
-
Seidel Isabell
6:1 6:2Sa 21.07.2018 10:30 Buggingen Platz 1
(TC Haslach e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
105
Lauber Petra
-
Wittmann Claudia
7:6 6:1Sa 21.07.2018 12:30 Heitersheim Platz 1
(TC Lahr)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
106
Roehrich Eva
-
Mayer Sabine
4:6 7:6 10:8Sa 21.07.2018 09:00 Buggingen Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
107
Geiger Anja
-
Knopp Monika
6:1 6:0Sa 21.07.2018 09:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
108
Huber Nathalie
-
Feltgen Ioana
6:2 6:1Sa 21.07.2018 10:00 Buggingen Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
109
Dahlhoff Andrea
-
Huber Michaela
6:3 0:6 10:8Sa 21.07.2018 17:30 Heitersheim Platz 3
(TC Kollmarsreute e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
110
Kuder Ingrid
-
Vollmer Tina
6:4 6:1Sa 21.07.2018 10:30 Buggingen Platz 3
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
111
Jakob Martina
-
Ebner Maria
6:0 6:2Sa 21.07.2018 14:30 Heitersheim Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
112
Jakob Martina
-
Schillinger Meike
6:3 6:1Sa 21.07.2018 19:00 Heitersheim Platz 5
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
113
Dünnebier Olga
-
Scherer Angela
3:6 6:4 10:5Sa 21.07.2018 16:00 Heitersheim Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
114
Bitzenhofer-Vollmer Birgit
-
Geiser Elvira
6:2 6:1Sa 21.07.2018 08:30 Heitersheim Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
115
Stegle Manuela
-
Seidel Isabell
6:2 6:2Sa 21.07.2018 15:30 Buggingen Platz 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Rammersweier e.V.)
116
Raffelhüschen Claudia
-
Wittmann Claudia
6:3 6:0Sa 21.07.2018 09:30 Heitersheim Platz 1
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
117
Becker-Moser Katharina
-
Roehrich Eva
6:2 4:6 10:7Sa 21.07.2018 14:30 Buggingen Platz 2
(TC Haslach e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
118
Geiger Anja
-
Lauber Petra
6:2 6:3Sa 21.07.2018 17:00 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Lahr)
119
Mayer Sabine
-
Huber Nathalie
6:4 6:3Sa 21.07.2018 13:30 Buggingen Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
120
Dahlhoff Andrea
-
Knopp Monika
ohne Spiel Sa 21.07.2018 12:30 Buggingen Platz 1
(TC Kollmarsreute e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
121
Feltgen Ioana
-
Vollmer Tina
6:1 6:2Sa 21.07.2018 13:00 Buggingen Platz 3
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Urloffen e.V.)
122
Huber Michaela
-
Ebner Maria
6:1 6:3Sa 21.07.2018 10:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
123
Kuder Ingrid
-
Schillinger Meike
6:3 6:4Sa 21.07.2018 16:00 Eschbach Platz 2
(Tennisclub Sexau e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]