Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kunkel Jennifer
-
Oexle Carmen
6:1 6:0Sa 21.07.2018 15:00 Staufen Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub Radolfzell e.V.)
102
Nimptsch Kathrin
-
Vidakovic Ana
3:6 6:4 10:2Sa 21.07.2018 15:30 Staufen Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
103
Hartmann Jasmina
-
Riesterer Angela
7:6 6:4Sa 21.07.2018 08:30 Staufen Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)
104
Vollmer Lisa
-
Binninger Selina
6:1 6:0Sa 21.07.2018 16:00 Staufen Platz 3
(TC Renchen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
105
Fliegauf Pia
-
Frey Anna
ohne Spiel Sa 21.07.2018 22:00 Staufen Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Binzen 1981 e.V.)
106
Schubert Florentine
-
Rebert Maite
6:2 6:2Sa 21.07.2018 08:30 Staufen Platz 3
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
107
Jost Silke
-
Meier Nicole
6:2 6:3Sa 21.07.2018 10:00 Staufen Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)
108
Kimpel Pauline
-
Monteiro Nicola
6:0 6:1Sa 21.07.2018 10:00 Staufen Platz 3
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)
109
Kunkel Jennifer
-
Vidakovic Ana
6:2 6:1Sa 21.07.2018 18:00 Staufen Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
110
Riesterer Angela
-
Oexle Carmen
7:5 1:6 11:9Sa 21.07.2018 11:00 Staufen Platz 2
(Tennisfreunde Münstertal e.V. 1977)-(Tennisclub Radolfzell e.V.)
111
Nimptsch Kathrin
-
Vollmer Lisa
6:2 6:2Sa 21.07.2018 19:00 Staufen Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Renchen e.V.)
112
Hartmann Jasmina
-
Fliegauf Pia
6:2 6:1Sa 21.07.2018 13:00 Staufen Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
113
Schubert Florentine
-
Binninger Selina
6:2 6:3Sa 21.07.2018 11:30 Staufen Platz 3
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
114
Meier Nicole
-
Fliegauf Pia
6:1 6:1Sa 21.07.2018 16:30 Staufen Platz 1
(Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
115
Kimpel Pauline
-
Rebert Maite
7:6 6:1Sa 21.07.2018 13:00 Staufen Platz 3
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
116
Jost Silke
-
Monteiro Nicola
6:1 6:1Sa 21.07.2018 14:30 Staufen Platz 3
(Tennisclub Reute e.V.)-(Turn-u.Sportverein Rot-Weiß Lörrach eV)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]