Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
14. LK-Tagesturnier best.-Tour 2017/2018
Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V. / Teamgeist 21.07.2018 - 21.07.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Herren 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren 50/55/60 50+
32er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 34,- bzw. 28,- EUR 17.07.2018 23:59
Damen 30/40 30+
64er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Damen 50/60 50+
16er KO 34,- 17.07.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Ziegler Oliver
-
Hagen Julian
4:6 6:4 14:12Sa 21.07.2018 17:00 Staufen Platz 2
(TSV Eintracht Karlsfeld)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1002
Ziegler Daniel
-
Littner Sebastian
6:3 6:1Sa 21.07.2018 17:30 Staufen Platz 3
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
1003
Meier Nico
-
Granitzer Luca
6:2 6:4Sa 21.07.2018 10:00 Heitersheim Platz 5
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
1004
Hirt Simon
-
Frech Martin
6:1 6:4Sa 21.07.2018 10:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Weilersbach e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1005
Roser Max
-
Lindkamp Fynn
6:3 6:0Sa 21.07.2018 17:30 Heitersheim Platz 5
(TC Rot-Weiss Achern e.V.)-(TV Neuenburg)
1006
Schollmeyer Maximilian
-
Stiefvater Steffen
5:7 6:0 10:7Sa 21.07.2018 08:30 Münstertal Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
1007
Fiedler Vincent
-
Gerber Philipp
6:4 6:3Sa 21.07.2018 19:00 Staufen Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1008
Rebert Lucas
-
Probst Andreas
3:6 7:6 10:8Sa 21.07.2018 08:30 Staufen Platz 1
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennisclub Steinen e.V.)
1009
Cahueau Jonathan
-
Hartmann Pierre
6:7 6:3 10:6Sa 21.07.2018 17:30 Heitersheim Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
1010
Wien Jannik
-
Loesch Julian
7:5 6:2Sa 21.07.2018 15:30 Heitersheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
1011
Deckler Andreas
-
Veil Florian
2:6 6:4 11:9Sa 21.07.2018 11:30 Münstertal Platz 3
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
1012
Lai Matthias
-
Peters Philipp
6:2 6:0Sa 21.07.2018 08:30 Heitersheim Platz 5
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
1013
Simon Kevin
-
Steiger Felix
6:2 6:4Sa 21.07.2018 13:00 Heitersheim Platz 4
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1014
Moser Alexander
-
Steck Philipp
6:2 6:1Sa 21.07.2018 08:30 Heitersheim Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1015
Strahberger Yannick
-
Sterkle Dominik
6:3 6:0Sa 21.07.2018 11:30 Heitersheim Platz 4
(Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V.)-(TV Neuenburg)
1016
Steck Philipp
-
Metzger Michael
6:0 6:4Sa 21.07.2018 14:30 Heitersheim Platz 5
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
1017
Binkert Roberto
-
Nguyen Van Somsai
5:7 6:3 11:9Sa 21.07.2018 14:00 Buggingen Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
1018
Höfler Christian
-
Schellhorn Valentin
6:4 2:6 10:7Sa 21.07.2018 16:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
1019
Bertoldo Daniele
-
Baaske Sebastian
5:7 6:4 10:8Sa 21.07.2018 13:00 Buggingen Platz 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
1020
Schormair Florian
-
Schäuble Harald
6:4 6:0Sa 21.07.2018 11:30 Heitersheim Platz 3
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
1021
Schäuble Harald
-
Deville Nils
6:0 6:4Sa 21.07.2018 14:30 Buggingen Platz 1
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC RW Heitersheim)
1022
Ziegler Daniel
-
Ziegler Oliver
6:4 6:3Sa 21.07.2018 13:00 Staufen Platz 1
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TSV Eintracht Karlsfeld)
1023
Hagen Julian
-
Granitzer Luca
7:5 6:3Sa 21.07.2018 14:30 Staufen Platz 2
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
1024
Hirt Simon
-
Littner Sebastian
7:5 6:0Sa 21.07.2018 14:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Weilersbach e.V.)-(TSV Alem. Frbg.-Zähringen eV)
1025
Meier Nico
-
Roser Max
6:3 1:6 10:6Sa 21.07.2018 14:00 Heitersheim Platz 1
(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
1026
Stiefvater Steffen
-
Frech Martin
6:2 6:2Sa 21.07.2018 13:00 Heitersheim Platz 5
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1027
Fiedler Vincent
-
Lindkamp Fynn
6:1 6:1Sa 21.07.2018 14:30 Heitersheim Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TV Neuenburg)
1028
Schollmeyer Maximilian
-
Rebert Lucas
7:6 6:1Sa 21.07.2018 11:30 Staufen Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
1029
Cahueau Jonathan
-
Gerber Philipp
6:4 6:4Sa 21.07.2018 14:00 Staufen Platz 1
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
1030
Wien Jannik
-
Probst Andreas
7:6 6:3Sa 21.07.2018 11:30 Heitersheim Platz 5
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
1031
Hartmann Pierre
-
Deckler Andreas
6:1 6:4Sa 21.07.2018 15:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1032
Peters Philipp
-
Loesch Julian
6:2 6:0Sa 21.07.2018 18:30 Heitersheim Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
1033
Veil Florian
-
Simon Kevin
1:6 6:2 11:9Sa 21.07.2018 08:30 Münstertal Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
1034
Moser Alexander
-
Lai Matthias
6:2 1:6 10:8Sa 21.07.2018 12:30 Heitersheim Platz 2
(SV Solvay Freiburg e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
1035
Steiger Felix
-
Sterkle Dominik
6:1 6:3Sa 21.07.2018 08:30 Heitersheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(TV Neuenburg)
1036
Steck Philipp
-
Sterkle Marc
ohne Spiel Sa 21.07.2018 22:00 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
1037
Strahberger Yannick
-
Nguyen Van Somsai
6:0 6:0Sa 21.07.2018 08:30 Heitersheim Platz 3
(Tennis-Club Rot-Weiss Heitersheim e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
1038
Metzger Michael
-
Schellhorn Valentin
1:0 AufgabeSa 21.07.2018 19:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
1039
Binkert Roberto
-
Bertoldo Daniele
6:4 2:6 10:4Sa 21.07.2018 09:00 Buggingen Platz 3
(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
1040
Schormair Florian
-
Höfler Christian
1:6 6:4 10:5Sa 21.07.2018 17:00 Heitersheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
1041
Deville Nils
-
Baaske Sebastian
6:3 6:3Sa 21.07.2018 18:30 Heitersheim Platz 2
(TC RW Heitersheim)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
1042
-
 
-
1043
-
 
-
1044
-
 
-
1045
-
 
-
1046
-
 
-
1047
-
 
-
1048
-
 
-
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]