Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pacner Ralf
-
Siglinger Jürgen
6:4 6:2Sa 10.03.2018 10:00 Oberweier Platz 2
(Ski-Club Karlsruhe e.V.)-(TC RW Tuttlingen)
102
Karl Sven
-
Schmidt-Daenecke Jan
7:6 4:6 10:5Sa 10.03.2018 18:30 Oberweier Platz 4
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-(TC Bad Wildbad)
103
Kammin Thorsten
-
Heidegger Dietrich
7:5 6:1Sa 10.03.2018 10:00 Oberweier Platz 1
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
104
Stüdemann Jens
-
Schneck Hans-Jürgen
6:2 7:5Sa 10.03.2018 20:00 Oberweier Platz 4
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TV Buchschlag)
105
Blum Michael
-
Deters Marc
ohne Spiel  Oberweier Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
106
Binninger Jörg
-
Balle Michael
ohne Spiel Sa 10.03.2018 20:00 Oberweier Platz 1
(TC Hartheim e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
107
Huber Patric
-
Rutishauser David
7:6 6:0Sa 10.03.2018 09:00 Oberweier Platz 4
(TC Renchen e.V.)-(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)
108
Binninger Jörg
-
Schirmer Bernd
6:2 6:3Sa 10.03.2018 17:30 Oberweier Platz 1
(TC Hartheim e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
109
Blanek Wojciech
-
Usinger Viktor
6:1 6:1Sa 10.03.2018 09:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
110
Rafiq Hamidullah
-
Hägle Sven
6:7 7:6 10:4Sa 10.03.2018 12:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)
111
Peters Philipp
-
Thiel Holger
6:2 7:6Sa 10.03.2018 10:30 Oberweier Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
112
Kohler Thorsten
-
Imm Rainer
6:4 6:1Sa 10.03.2018 11:30 Oberweier Platz 1
(Tennisclub Bühlertal e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
113
Morales Jérôme
-
Lange Ulrich
6:2 6:3Sa 10.03.2018 10:30 Oberweier Platz 3
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
114
Metzger Michael
-
Lange Ulrich
1:6 6:3 10:1Sa 10.03.2018 13:30 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
115
Schmidt-Daenecke Jan
-
Siglinger Jürgen
6:1 6:4Sa 10.03.2018 14:30 Oberweier Platz 2
(TC Bad Wildbad)-(TC RW Tuttlingen)
116
Pacner Ralf
-
Heidegger Dietrich
7:6 7:6Sa 10.03.2018 13:00 Oberweier Platz 1
(Ski-Club Karlsruhe e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
117
Karl Sven
-
Schneck Hans-Jürgen
5:7 6:2 10:8Sa 10.03.2018 16:00 Oberweier Platz 2
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-(TV Buchschlag)
118
Kammin Thorsten
-
Blum Michael
7:6 7:6Sa 10.03.2018 14:30 Oberweier Platz 1
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
119
Stüdemann Jens
-
Balle Michael
6:2 3:1 AufgabeSa 10.03.2018 17:30 Oberweier Platz 2
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
120
Blum Michael
-
Huber Patric
6:3 6:1Sa 10.03.2018 12:00 Oberweier Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Renchen e.V.)
121
Binninger Jörg
-
Werstein Oliver
ohne Spiel  Oberweier Platz 3
(TC Hartheim e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
122
Rutishauser David
-
Blanek Wojciech
6:7 7:6 10:7Sa 10.03.2018 11:30 Oberweier Platz 2
(TC Rot-Weiß Heitersheim e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
123
Schirmer Bernd
-
Rafiq Hamidullah
6:1 6:2Sa 10.03.2018 15:00 Oberweier Platz 4
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
124
Usinger Viktor
-
Peters Philipp
6:1 6:7 10:7Sa 10.03.2018 13:30 Oberweier Platz 4
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
125
Hägle Sven
-
Kohler Thorsten
7:6 0:6 10:6Sa 10.03.2018 09:00 Oberweier Platz 2
(TC Kappel-Grafenhausen e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
126
Morales Jérôme
-
Thiel Holger
7:6 5:2 AufgabeSa 10.03.2018 15:00 Oberweier Platz 3
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
127
Imm Rainer
-
Metzger Michael
6:0 6:3Sa 10.03.2018 09:00 Oberweier Platz 1
(TC Gottenheim e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]