Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 8. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 10.03.2018 - 10.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/H30 offen
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 55 55+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 30/40 30+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Damen 60 60+
16er KO 43,- EUR 04.03.2018 23:59
Herren/H30| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren/H30 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schmidt Patrick
-
Schmey Martin
6:4 6:4Sa 10.03.2018 09:00 Heitersheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
102
Böhnisch Axel
-
Bickel Fabian
6:3 6:1Sa 10.03.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
103
Schultheiß Christoph
-
Tecklenborg Julian
6:3 7:5Sa 10.03.2018 15:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Schirmer Leo
-
Blum Daniel
6:0 4:6 10:8Sa 10.03.2018 14:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub Murg e.V.)
105
Roch Christopher
-
Kaiser David
6:1 6:1Sa 10.03.2018 20:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
106
Blanck Steffen
-
Wüster Manuel
1:6 7:5 10:3Sa 10.03.2018 12:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
107
Boll Alexander
-
Schneider Fabian
4:6 6:2 10:8Sa 10.03.2018 21:00 Heitersheim Platz 3
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
108
Stenzel Waldemar
-
Kurth Michael
6:2 6:1Sa 10.03.2018 19:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Tennisclub Murg e.V.)
109
Schmey Martin
-
Böhnisch Axel
6:3 6:0Sa 10.03.2018 15:00 Hugstetten Platz 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
110
Schmidt Patrick
-
Schultheiß Christoph
7:6 4:6 10:1Sa 10.03.2018 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
111
Blum Daniel
-
Bickel Fabian
1:6 6:3 10:5Sa 10.03.2018 19:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Murg e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
112
Kaiser David
-
Tecklenborg Julian
6:3 6:3Sa 10.03.2018 17:30 Heitersheim Platz 1
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
113
Schirmer Leo
-
Blanck Steffen
7:6 6:1Sa 10.03.2018 10:00 Heitersheim Platz 1
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
114
Roch Christopher
-
Schneider Fabian
6:4 6:3Sa 10.03.2018 17:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(TC Gelb-Rot Freiamt e.V.)
115
Stenzel Waldemar
-
Wüster Manuel
6:4 6:3Sa 10.03.2018 16:00 Heitersheim Platz 2
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Staudinger Gesamtschule eV (30510))
116
Boll Alexander
-
Kurth Michael
6:1 6:0Sa 10.03.2018 16:00 Heitersheim Platz 1
(TC Gottenheim e.V.)-(Tennisclub Murg e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]