Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 30-50 30+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Heilshorn Torsten
-
Schille Jürgen
6:2 6:1Sa 03.02.2018 13:00 Heitersheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
102
Sigmund Roland
-
Schirmer Bernd
7:5 2:6 10:6Sa 03.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
103
Blanek Wojciech
-
Gross Thomas
7:5 6:3Sa 03.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
104
Schmey Martin
-
Mokrzycki Bartosz
6:4 6:1Sa 03.02.2018 13:00 Heitersheim Platz 1
(TC Wasenweiler e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
105
Volk Armin
-
Gall Dirk
6:0 6:0Sa 03.02.2018 19:30 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Steinach e.V.)-(Tennisclub Köndringen e.V.)
106
Doroschenko Dimitri
-
Kurz Patrick
6:4 1:6 10:8Sa 03.02.2018 11:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
107
Bühler Björn
-
Peters Philipp
6:4 5:7 10:6Sa 03.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Munzingen e.V.)
108
Michel Andre
-
Latt Markus
6:1 6:0Sa 03.02.2018 11:30 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
109
Imm Rainer
-
Rossig Jens
ohne Spiel  Heitersheim Platz 1
(TC Gottenheim e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
110
Ehrismann Martin
-
Lutz-Janetzky Markus
ohne Spiel  Heitersheim Platz 2
(TC Mönsheim)-(TC Goldscheuer e.V.)
111
Lange Ulrich
-
Imbery Markus
6:2 6:4Sa 03.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
112
Morales Jérôme
-
Martin Jens
7:5 6:1Sa 03.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 1
(TC Tennispark Badenweiler)-(TC Breisach e.V.)
113
Sigmund Roland
-
Heilshorn Torsten
6:3 4:6 13:11Sa 03.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
114
Blanek Wojciech
-
Schille Jürgen
6:4 4:6 10:7Sa 03.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
115
Schirmer Bernd
-
Schmey Martin
6:3 6:4Sa 03.02.2018 10:00 Heitersheim Platz 1
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
116
Gross Thomas
-
Gall Dirk
7:5 1:6 10:6Sa 03.02.2018 16:30 Heitersheim Platz 2
(TC Rheinfelden e.V.)-(Tennisclub Köndringen e.V.)
117
Doroschenko Dimitri
-
Mokrzycki Bartosz
6:3 4:6 10:5Sa 03.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
118
Volk Armin
-
Peters Philipp
6:0 6:1Sa 03.02.2018 18:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Steinach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
119
Kurz Patrick
-
Latt Markus
6:1 6:3Sa 03.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 3
(TC Mundingen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
120
Bühler Björn
-
Imm Rainer
6:3 7:5Sa 03.02.2018 18:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Gottenheim e.V.)
121
Michel Andre
-
Ehrismann Martin
6:1 6:3Sa 03.02.2018 09:00 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Mönsheim)
122
Lange Ulrich
-
Imm Rainer
6:3 1:6 10:7Sa 03.02.2018 20:30 Heitersheim Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
123
Morales Jérôme
-
Ehrismann Martin
6:7 6:1 10:4Sa 03.02.2018 11:30 Heitersheim Platz 1
(TC Tennispark Badenweiler)-(TC Mönsheim)
124
Imbery Markus
-
Martin Jens
4:6 6:1 14:12Sa 03.02.2018 13:00 Heitersheim Platz 4
(TC Rheinfelden e.V.)-(TC Breisach e.V.)
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]