Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 6. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 03.02.2018 - 03.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 30 30+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 55 55+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 30-50 30+
32er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 40 40+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 50 50+
2er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Damen 60 60+
8er KO 43,- EUR 28.01.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
De Waal Steffen
-
Hofheinz Maximilian
4:6 6:4 10:5Sa 03.02.2018 14:30 Heitersheim Platz 3
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
102
Bickel Fabian
-
Blanck Steffen
7:6 6:2Sa 03.02.2018 20:30 Heitersheim Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
103
Luborovic Daniel
-
Loew Thomas
6:3 6:3Sa 03.02.2018 16:30 Heitersheim Platz 4
(Eppelheimer Tennis-Club e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Boll Alexander
-
Herrmann Nikolaus
6:0 6:0Sa 03.02.2018 16:30 Heitersheim Platz 3
(TC Gottenheim e.V.)-(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)
105
Herrmann Nikolaus
-
Preisinger Florian
ohne Spiel  Heitersheim Platz 4
(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)-(TV Bissingen/Enz)
106
Bickel Fabian
-
Hofheinz Maximilian
6:3 6:0Sa 03.02.2018 18:00 Heitersheim Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Rot-Weiss Achern e.V.)
107
De Waal Steffen
-
Luborovic Daniel
6:4 6:2Sa 03.02.2018 19:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisgemeinschaft Lonza Weil am Rhein)-(Eppelheimer Tennis-Club e.V.)
108
Blanck Steffen
-
Boll Alexander
7:6 4:6 10:4Sa 03.02.2018 18:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
109
Herrmann Nikolaus
-
Loew Thomas
4:6 AufgabeSa 03.02.2018 19:30 Heitersheim Platz 3
(Turn- u. Sportgemeinde Heidelberg 1878 e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
110
-
 
-
111
-
 
-
112
-
 
-
113
-
 
-
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]