Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Spranz Peter
-
Ebner Robert
6:7 6:3 10:6Sa 06.01.2018 09:00 Müllheim Platz 2
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
102
Klei Markus
-
Siglinger Jürgen
6:2 6:4Sa 06.01.2018 10:30 Müllheim Platz 1
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC RW Tuttlingen)
103
Flaig Rainer
-
Pacner Ralf
6:4 7:5Sa 06.01.2018 10:30 Müllheim Platz 4
(TC Haslach e.V.)-(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
104
Wagner Wolff-Dieter
-
Greschik Christian
7:5 6:3Sa 06.01.2018 18:00 Müllheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
105
Stolzenberg Wolfgang
-
Roehrig Olaf
6:3 7:5Sa 06.01.2018 10:30 Müllheim Platz 3
(TC Opfingen e.V.)-(THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)
106
Stottmeister Jens
-
Kempf Udo
6:2 6:1Sa 06.01.2018 16:30 Müllheim Platz 2
(Rielingshäuser-TC-Marbach)-(TC Hafenlohr)
107
Sigmund Roland
-
Gutzeit Derek
7:6 6:3Sa 06.01.2018 20:00 Müllheim Platz 1
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
108
Heilshorn Torsten
-
Werstein Oliver
7:5 6:3Sa 06.01.2018 16:00 Müllheim Platz 4
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
109
Binninger Jörg
-
Rafiq Hamidullah
6:1 6:2Sa 06.01.2018 14:30 Müllheim Platz 4
(TC Hartheim e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
110
Mokrzycki Bartosz
-
Blanek Wojciech
7:5 4:6 10:7Sa 06.01.2018 16:30 Müllheim Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
111
Bürgin Sascha
-
Doroschenko Dimitri
3:6 6:2 10:6Sa 06.01.2018 09:00 Müllheim Platz 4
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
112
Kurz Patrick
-
Graser Stefan
5:7 6:2 11:9Sa 06.01.2018 09:00 Müllheim Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
113
Michel Andre
-
Peters Philipp
6:1 3:6 10:4Sa 06.01.2018 16:30 Müllheim Platz 3
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
114
Latt Markus
-
Lutz-Janetzky Markus
7:5 6:1Sa 06.01.2018 17:30 Müllheim Platz 4
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(TC Goldscheuer e.V.)
115
Etienne Francois
-
Mettler Andreas
6:3 6:1Sa 06.01.2018 13:30 Müllheim Platz 3
(Sport-Club Freiburg e.V. )-(Tennisclub Hexental e.V.)
116
Lange Ulrich
-
Mettler Andreas
6:2 6:2Sa 06.01.2018 09:00 Müllheim Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisclub Hexental e.V.)
117
Ebner Robert
-
Klei Markus
6:1 6:1Sa 06.01.2018 13:30 Müllheim Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
118
Flaig Rainer
-
Spranz Peter
6:1 6:3Sa 06.01.2018 13:00 Müllheim Platz 4
(TC Haslach e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
119
Siglinger Jürgen
-
Greschik Christian
4:6 6:3 10:7Sa 06.01.2018 15:00 Müllheim Platz 1
(TC RW Tuttlingen)-(TC Blau Weiß Oberweier)
120
Roehrig Olaf
-
Pacner Ralf
2:6 3:2 AufgabeSa 06.01.2018 15:00 Müllheim Platz 3
(THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)-(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
121
Stottmeister Jens
-
Wagner Wolff-Dieter
4:6 4:1 AufgabeSa 06.01.2018 20:00 Müllheim Platz 2
(Rielingshäuser-TC-Marbach)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
122
Stolzenberg Wolfgang
-
Gutzeit Derek
7:6 7:6Sa 06.01.2018 15:00 Müllheim Platz 2
(TC Opfingen e.V.)-(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)
123
Werstein Oliver
-
Kempf Udo
6:4 6:4Sa 06.01.2018 18:30 Müllheim Platz 2
(TC Mundingen e.V.)-(TC Hafenlohr)
124
Binninger Jörg
-
Sigmund Roland
6:2 6:4Sa 06.01.2018 18:00 Müllheim Platz 1
(TC Hartheim e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
125
Heilshorn Torsten
-
Blanek Wojciech
6:2 6:0Sa 06.01.2018 10:30 Müllheim Platz 2
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
126
Rafiq Hamidullah
-
Bürgin Sascha
6:0 6:1Sa 06.01.2018 11:30 Müllheim Platz 4
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
127
Mokrzycki Bartosz
-
Graser Stefan
6:4 5:7 10:8Sa 06.01.2018 12:00 Müllheim Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
128
Doroschenko Dimitri
-
Peters Philipp
6:3 6:4Sa 06.01.2018 12:00 Müllheim Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
129
Kurz Patrick
-
Latt Markus
6:4 6:1Sa 06.01.2018 13:30 Müllheim Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
130
Michel Andre
-
Etienne Francois
6:1 6:2Sa 06.01.2018 19:00 Müllheim Platz 4
(Tennis-Club Haagen e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V. )
131
Lange Ulrich
-
Lutz-Janetzky Markus
7:5 7:5Sa 06.01.2018 12:00 Müllheim Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]