Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
van der Vliet Hans
-
Giselbrecht Günther
7:5 6:4Sa 06.01.2018 12:30 Oberweier Platz 4
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
102
Kraus Konrad
-
Kessler-Kangler Roland
4:2 AufgabeSa 06.01.2018 13:30 Oberweier Platz 4
(TC Ehrenkirchen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
103
Hotz Armin
-
Kreutner Friedhelm
6:1 6:0Sa 06.01.2018 12:00 Oberweier Platz 1
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Breisach e.V.)
104
Schnaiter Wolfgang
-
Reiss Fritz
6:1 6:1Sa 06.01.2018 14:30 Oberweier Platz 1
(TC Münchweier e.V.)-(TC Buggingen e.V.)
105
Heimburger Bernd
-
Kapp Thomas
7:5 6:7 10:5Sa 06.01.2018 12:00 Oberweier Platz 2
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
106
Maertens Manfred
-
Leimenstoll Wolfgang
6:2 6:3Sa 06.01.2018 15:00 Oberweier Platz 2
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
107
Wysocki John
-
Rothkegel Benno
7:6 4:6 10:7Sa 06.01.2018 13:30 Oberweier Platz 2
(TC Mundingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
108
van der Vliet Hans
-
Kessler-Kangler Roland
6:3 2:6 12:10Sa 06.01.2018 10:00 Oberweier Platz 1
(TC Gundelfingen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
109
Hotz Armin
-
Giselbrecht Günther
6:3 6:2Sa 06.01.2018 09:00 Oberweier Platz 2
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
110
Kraus Konrad
-
Reiss Fritz
7:6 6:2Sa 06.01.2018 10:30 Oberweier Platz 2
(TC Ehrenkirchen e.V.)-(TC Buggingen e.V.)
111
Kreutner Friedhelm
-
Kapp Thomas
6:3 6:2Sa 06.01.2018 09:00 Oberweier Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
112
Schnaiter Wolfgang
-
Maertens Manfred
6:0 6:1Sa 06.01.2018 10:30 Oberweier Platz 3
(TC Münchweier e.V.)-(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)
113
Heimburger Bernd
-
Rothkegel Benno
7:6 6:2Sa 06.01.2018 09:00 Oberweier Platz 3
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
114
Leimenstoll Wolfgang
-
Wysocki John
4:6 6:4 10:8Sa 06.01.2018 10:30 Oberweier Platz 4
(Tennisclub Buchholz e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]