Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 4. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 06.01.2018 - 06.01.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.teamgeist-sportevents.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 40 40+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-1 50+
16er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-2 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 50-3 50+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 30/40 30+
32er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen 50 50+
64er KO 43,- EUR 31.12.2017 23:59
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lenz Jana
-
Griesbaum Isabella
6:0 6:2Sa 06.01.2018 17:30 Kippenheim Platz 1
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
102
Sutter Frieda
-
Martin Nicola
4:6 6:3 10:4Sa 06.01.2018 16:00 Kippenheim Platz 1
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
103
Kornmeier Katharina
-
Schubert Florentine
6:3 7:6Sa 06.01.2018 17:00 Kippenheim Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
104
Hausen Zoe
-
Knobel Amelie
6:1 6:4Sa 06.01.2018 20:30 Kippenheim Platz 1
(TC 74 Hochdorf e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
105
Kaminski Magdalena
-
Blum Diana
6:1 6:1Sa 06.01.2018 10:00 Kippenheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
106
Polzer Katjuschka
-
Joos Elena
5:7 7:6 12:10Sa 06.01.2018 21:00 Kippenheim Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Munzingen e.V.)
107
Joos Elena
-
Huslisti Melissa
6:1 7:5Sa 06.01.2018 17:30 Kippenheim Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Griesbaum Isabella
-
Martin Nicola
6:4 3:6 11:9Sa 06.01.2018 20:00 Kippenheim Platz 5
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
109
Lenz Jana
-
Kornmeier Katharina
6:2 6:2Sa 06.01.2018 20:00 Kippenheim Platz 4
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-(TC Gundelfingen e.V.)
110
Sutter Frieda
-
Hausen Zoe
6:1 6:3Sa 06.01.2018 18:30 Kippenheim Platz 5
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(TC 74 Hochdorf e.V.)
111
Kaminski Magdalena
-
Schubert Florentine
6:0 6:1Sa 06.01.2018 13:00 Kippenheim Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
112
Polzer Katjuschka
-
Knobel Amelie
6:2 6:1Sa 06.01.2018 18:30 Kippenheim Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Munzingen e.V.)
113
Huslisti Melissa
-
Blum Diana
7:6 0:6 10:5Sa 06.01.2018 12:30 Kippenheim Platz 2
(TC Munzingen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
114
-
 
-
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]