Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Möschlin Andreas
-
Rival Karl-Heinz
6:1 6:3Sa 18.11.2017 16:30 Oberweier Platz 2
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
102
Rößler Frank
-
Speitelsbach Wilhelm
5:7 6:2 11:9Sa 18.11.2017 10:30 Oberweier Platz 3
(TC Munzingen e.V.)-(TC Cleebronn)
103
Rothmann Hansjörg
-
Doelfs Peter
6:1 7:5Sa 18.11.2017 16:00 Oberweier Platz 1
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
104
Roehrig Olaf
-
Geppert Robert
6:3 7:6Sa 18.11.2017 16:30 Kippenheim Platz 2
(THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
105
Stölker Erik
-
Schaaf Thomas
7:6 6:2Sa 18.11.2017 16:30 Oberweier Platz 3
(TC Ettenheim e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
106
Iten Marcel
-
Fritz Peter
6:2 6:3Sa 18.11.2017 16:30 Kippenheim Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
107
Griesbaum Uwe
-
Ludwig Gerd
3:6 7:6 12:10Sa 18.11.2017 15:00 Oberweier Platz 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
108
Schneider Bernhard
-
Cesar Zdenko
7:6 4:6 10:8Sa 18.11.2017 09:00 Oberweier Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
109
Freitag Dirk
-
Hanser Timo
6:2 6:2Sa 18.11.2017 20:00 Oberweier Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
110
Randoja Iwo
-
Schneider Bernhard
6:1 1:6 12:10Sa 18.11.2017 14:30 Oberweier Platz 1
(TG Rosenfeld)-(TC Munzingen e.V.)
111
Hecht Ralf
-
Hoeijmans Kai
6:1 6:1Sa 18.11.2017 19:00 Kippenheim Platz 5
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
112
Duffner Peter
-
Rafiq Hamidullah
ohne Spiel Sa 18.11.2017 17:30 Kippenheim Platz 2
(Tennisclub Buchenbach e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
113
Höll Thomas
-
Fehrenbach Michael
6:4 7:6Sa 18.11.2017 13:30 Oberweier Platz 1
(TC Breisach e.V.)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
114
Spitznagel Ulrich
-
Borggräfe Dirk
7:5 6:3Sa 18.11.2017 12:00 Oberweier Platz 2
(TC Gottenheim e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
115
Engler Hartmut
-
Ruhlich Bernd
6:2 6:0Sa 18.11.2017 11:30 Oberweier Platz 1
(Tennisverein Stegen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
116
Rößler Frank
-
Rival Karl-Heinz
6:3 7:5Sa 18.11.2017 13:30 Oberweier Platz 4
(TC Munzingen e.V.)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
117
Möschlin Andreas
-
Rothmann Hansjörg
6:1 7:6Sa 18.11.2017 19:30 Oberweier Platz 1
(Tennis-Club Hauingen e.V.)-(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)
118
Roehrig Olaf
-
Speitelsbach Wilhelm
6:0 3:0 AufgabeSa 18.11.2017 13:30 Oberweier Platz 3
(THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach)-(TC Cleebronn)
119
Doelfs Peter
-
Schaaf Thomas
7:6 6:4Sa 18.11.2017 19:00 Oberweier Platz 4
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
120
Iten Marcel
-
Geppert Robert
7:6 6:0Sa 18.11.2017 19:30 Kippenheim Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)
121
Stölker Erik
-
Ludwig Gerd
6:0 6:0Sa 18.11.2017 10:30 Oberweier Platz 4
(TC Ettenheim e.V.)-(TC Bad Weißer Hirsch Dresden)
122
Cesar Zdenko
-
Fritz Peter
6:1 6:4Sa 18.11.2017 13:30 Oberweier Platz 2
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Bühlertal e.V.)
123
Hanser Timo
-
Griesbaum Uwe
7:6 6:2Sa 18.11.2017 17:30 Oberweier Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
124
Schneider Bernhard
-
Schille Jürgen
ohne Spiel  Oberweier Platz 1
(TC Munzingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
125
Freitag Dirk
-
Hoeijmans Kai
6:1 6:4Sa 18.11.2017 16:00 Kippenheim Platz 5
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
126
Duffner Peter
-
Randoja Iwo
6:4 6:4Sa 18.11.2017 20:00 Kippenheim Platz 2
(Tennisclub Buchenbach e.V.)-(TG Rosenfeld)
127
Hecht Ralf
-
Fehrenbach Michael
6:2 6:1Sa 18.11.2017 16:00 Kippenheim Platz 4
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
128
Rafiq Hamidullah
-
Spitznagel Ulrich
6:1 6:4Sa 18.11.2017 15:00 Oberweier Platz 2
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Gottenheim e.V.)
129
Höll Thomas
-
Ruhlich Bernd
6:3 6:3Sa 18.11.2017 09:00 Oberweier Platz 3
(TC Breisach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
130
Engler Hartmut
-
Borggräfe Dirk
6:1 6:0Sa 18.11.2017 09:00 Oberweier Platz 4
(Tennisverein Stegen e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]