Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Leise Martin
-
Spranz Peter
6:1 7:6Sa 18.11.2017 10:30 Heitersheim Platz 3
(TC Achern-Wagshurst e.V.)-(Sport-Club Freiburg e.V.)
102
Greschik Christian
-
Kimmig Nico
6:1 6:3Sa 18.11.2017 18:00 Müllheim Platz 4
(TC Blau Weiß Oberweier)-(TC Hohberg e.V.)
103
Gutzeit Derek
-
Klei Markus
7:6 6:3Sa 18.11.2017 17:30 Heitersheim Platz 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
104
Weschle Stefan
-
Werstein Oliver
6:3 6:2Sa 18.11.2017 17:30 Müllheim Platz 3
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Mundingen e.V.)
105
Gutzeit Derek
-
Blanek Wojciech
6:0 6:1Sa 18.11.2017 20:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
106
Binninger Jörg
-
Schmey Martin
6:4 5:7 11:9Sa 18.11.2017 18:30 Heitersheim Platz 1
(TC Hartheim e.V.)-(TC Wasenweiler e.V.)
107
Siedler Thorsten
-
Mokrzycki Bartosz
7:5 2:6 11:9Sa 18.11.2017 19:00 Heitersheim Platz 2
(TC Blau-Weiß Weil e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
108
Paris Christian
-
Tueten Erhan
6:4 6:2Sa 18.11.2017 18:00 Heitersheim Platz 4
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
109
Hildmann Udo
-
Graser Stefan
6:1 6:2Sa 18.11.2017 13:00 Heitersheim Platz 1
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
110
Doroschenko Dimitri
-
Schneckenberger Philipp
6:3 7:6Sa 18.11.2017 17:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
111
Jakob Alexander
-
Peters Philipp
0:6 6:3 10:3Sa 18.11.2017 12:00 Heitersheim Platz 3
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
112
Klein Stefan
-
Mertes Rainer
6:1 6:1Sa 18.11.2017 16:30 Müllheim Platz 3
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
113
Schneider Marco
-
Michel Andre
6:4 1:6 11:9Sa 18.11.2017 11:30 Heitersheim Platz 2
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
114
Klein Stefan
-
Morales Jérôme
6:0 6:1Sa 18.11.2017 19:30 Müllheim Platz 3
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler)
115
Metzger Michael
-
Imbery Markus
6:4 7:5Sa 18.11.2017 11:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(TC Rheinfelden e.V.)
116
Spranz Peter
-
Kimmig Nico
6:3 6:2Sa 18.11.2017 15:00 Heitersheim Platz 4
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Hohberg e.V.)
117
Leise Martin
-
Klei Markus
6:3 6:3Sa 18.11.2017 15:00 Heitersheim Platz 3
(TC Achern-Wagshurst e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
118
Greschik Christian
-
Weschle Stefan
6:7 6:4 10:5Sa 18.11.2017 20:30 Müllheim Platz 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
119
Gutzeit Derek
-
Zimmermann Thomas
ohne Spiel  Heitersheim Platz 2
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-(TC Kandern e.V.)
120
Binninger Jörg
-
Werstein Oliver
6:2 4:6 12:10Sa 18.11.2017 21:00 Heitersheim Platz 2
(TC Hartheim e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
121
Blanek Wojciech
-
Siedler Thorsten
6:3 3:6 10:8Sa 18.11.2017 16:00 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)-(TC Blau-Weiß Weil e.V.)
122
Schmey Martin
-
Tueten Erhan
6:0 6:0Sa 18.11.2017 21:30 Heitersheim Platz 4
(TC Wasenweiler e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
123
Hildmann Udo
-
Mokrzycki Bartosz
6:3 6:3Sa 18.11.2017 16:30 Heitersheim Platz 4
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
124
Paris Christian
-
Schneckenberger Philipp
6:4 6:3Sa 18.11.2017 21:00 Heitersheim Platz 3
(Tennisclub Steinen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
125
Graser Stefan
-
Peters Philipp
6:3 7:5Sa 18.11.2017 09:00 Heitersheim Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
126
Mertes Rainer
-
Doroschenko Dimitri
6:3 6:3Sa 18.11.2017 20:00 Heitersheim Platz 4
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Dietenbachpark e.V.)
127
Jakob Alexander
-
Michel Andre
6:3 6:3Sa 18.11.2017 09:00 Heitersheim Platz 4
(TC Grün-Weiß Ihringen e.V.)-(Tennis-Club Haagen e.V.)
128
Klein Stefan
-
Thiel Holger
ohne Spiel  Müllheim Platz 2
(Turnverein Friesenheim 1909 e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
129
Schneider Marco
-
Metzger Michael
7:6 6:1Sa 18.11.2017 09:00 Heitersheim Platz 2
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(Tennisclub Reute e.V.)
130
Morales Jérôme
-
Imbery Markus
7:5 6:4Sa 18.11.2017 15:00 Müllheim Platz 2
(TC Tennispark Badenweiler)-(TC Rheinfelden e.V.)
131
Kimmig Nico
-
Ebner Robert
ohne Spiel  
(TC Hohberg e.V.)-(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]