Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Scherer Angela
-
Stegle Manuela
6:0 6:2Sa 18.11.2017 09:00 Müllheim Platz 2
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
102
Schmitt Gela
-
Konrad Helga
6:4 6:3Sa 18.11.2017 16:30 Heitersheim Platz 3
(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
103
Brüggemann Nicky
-
Buch Kerstin
ohne Spiel  Müllheim Platz 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Sportverein Karlsruhe-Beiertheim 1884/98 Abt. Tennis)
104
Kollmer Marianne
-
Wittmann Claudia
6:3 6:1Sa 18.11.2017 16:00 Müllheim Platz 2
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
105
Kluckas Gabriele
-
Zimmermann Sandra
4:6 6:2 10:6Sa 18.11.2017 10:30 Heitersheim Platz 2
(Tennis-Club Plankstadt e.V.)-(Tennisclub Teningen e.V.)
106
Hölscher Stefanie
-
Eisenhut Elke
6:0 6:0Sa 18.11.2017 16:00 Heitersheim Platz 2
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gottenheim e.V.)
107
Van Ingen Nicole
-
Feltgen Ioana
6:3 6:0Sa 18.11.2017 09:00 Müllheim Platz 3
(Tennis-Club Müllheim e.V.)-(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)
108
Rompf Andelka
-
Knopp Monika
6:3 6:1Sa 18.11.2017 09:00 Heitersheim Platz 1
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
109
Herrmann Sonia
-
Hug Anna
6:3 6:1Sa 18.11.2017 15:00 Müllheim Platz 4
(Tennisclub Steinen e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
110
Jost Silke
-
Kose Susanne
6:1 6:2Sa 18.11.2017 17:30 Müllheim Platz 2
(Tennisclub Reute e.V.)-(DJK Karlsruhe Ost e.V.)
111
Hackner Katharina
-
Brunner Nathalie
6:3 6:4Sa 18.11.2017 16:00 Müllheim Platz 1
(Tennisclub Schönau e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
112
Schmitt Gela
-
Scherer Angela
6:3 6:4Sa 18.11.2017 12:00 Müllheim Platz 4
(FSSV KA e.V. Abt. Tennis)-(SV Schopfheim 1912 e.V.)
113
Brüggemann Nicky
-
Stegle Manuela
6:3 6:4Sa 18.11.2017 12:30 Müllheim Platz 1
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
114
Kollmer Marianne
-
Konrad Helga
6:2 6:3Sa 18.11.2017 19:30 Heitersheim Platz 3
(TuS Ottenheim 1920 e.V.)-(TC Grenzach-Wyhlen e.V.)
115
Brüggemann Nicky
-
Kluckas Gabriele
7:5 6:3Sa 18.11.2017 15:00 Müllheim Platz 3
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennis-Club Plankstadt e.V.)
116
Wittmann Claudia
-
Eisenhut Elke
4:6 6:3 12:10Sa 18.11.2017 19:00 Müllheim Platz 1
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TC Gottenheim e.V.)
117
Zimmermann Sandra
-
Van Ingen Nicole
2:6 6:4 10:8Sa 18.11.2017 14:30 Heitersheim Platz 1
(Tennisclub Teningen e.V.)-(Tennis-Club Müllheim e.V.)
118
Hölscher Stefanie
-
Knopp Monika
6:0 6:1Sa 18.11.2017 12:00 Heitersheim Platz 4
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(Tennis-Club Hauingen e.V.)
119
Feltgen Ioana
-
Herrmann Sonia
6:3 5:7 10:5Sa 18.11.2017 11:30 Müllheim Platz 2
(TC Bad Säckingen 1910 e.V.)-(Tennisclub Steinen e.V.)
120
Rompf Andelka
-
Kose Susanne
6:2 6:2Sa 18.11.2017 13:30 Heitersheim Platz 4
(PTSV Jahn Freiburg e.V.)-(DJK Karlsruhe Ost e.V.)
121
Hug Anna
-
Hackner Katharina
6:3 6:2Sa 18.11.2017 19:00 Müllheim Platz 2
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennisclub Schönau e.V.)
122
Jost Silke
-
Brunner Nathalie
6:1 6:3Sa 18.11.2017 20:30 Müllheim Platz 1
(Tennisclub Reute e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]