Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3Veranstalter TC Heitersheim
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
best.-Tour 2017/2018 2. LK-Tagesturnier
TC Heitersheim / Teamgeist 18.11.2017 - 18.11.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennisverein-heitersheim.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren/Herren 30 offen
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 40 40+
09:36(1) 64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 50 50+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 55 55+
16er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60 60+
32er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40 40+
64er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Damen 50 50+
8er KO 43,- EUR 12.11.2017 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Späth Bertram
-
Vomstein Bernd
6:4 6:7 10:5Sa 18.11.2017 16:30 Hugstetten Platz 1
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
102
Muy Dieter
-
Herrera Roberto
6:2 6:0Sa 18.11.2017 17:00 Hugstetten Platz 3
(Tennisclub March e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
103
Schneider-Wilkes Rainer
-
Opitz Michael
7:6 3:6 10:6Sa 18.11.2017 18:00 Hugstetten Platz 2
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Inzlingen e.V.)
104
Fey Robert
-
Kraus Konrad
6:1 7:5Sa 18.11.2017 18:00 Hugstetten Platz 1
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Ehrenkirchen e.V. )
105
Riesterer Manfred
-
Schaefer Harm
6:0 6:1Sa 18.11.2017 18:30 Hugstetten Platz 3
(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)-(TK Blau-Gold Steglitz)
106
Schnaiter Wolfgang
-
Schneider Stefan
6:3 6:2Sa 18.11.2017 16:30 Hugstetten Platz 2
(TC Münchweier e.V.)-(Tennisclub March e.V.)
107
Kumaus Mathias
-
Wehrle Roland
7:6 3:0Sa 18.11.2017 19:30 Hugstetten Platz 1
(Tennisclub Haltingen e.V.)-(Tennisclub Buchholz e.V.)
108
Wysocki John
-
Kumaus Mathias
6:3 6:1Sa 18.11.2017 15:00 Hugstetten Platz 1
(TC Mundingen e.V.)-(Tennisclub Haltingen e.V.)
109
Muy Dieter
-
Vomstein Bernd
6:3 3:2 AufgabeSa 18.11.2017 20:00 Hugstetten Platz 3
(Tennisclub March e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
110
Späth Bertram
-
Opitz Michael
6:2 2:0 AufgabeSa 18.11.2017 21:00 Hugstetten Platz 2
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Inzlingen e.V.)
111
Fey Robert
-
Herrera Roberto
6:0 6:1Sa 18.11.2017 20:00 Hugstetten Platz 4
(Polizei-Sportverein Freiburg e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
112
Schneider-Wilkes Rainer
-
Riesterer Manfred
6:1 6:3Sa 18.11.2017 21:00 Hugstetten Platz 3
(TC Gundelfingen e.V.)-(TC Schallstadt-Wolfenweiler eV)
113
Schneider Stefan
-
Kraus Konrad
2:6 7:5 10:6Sa 18.11.2017 21:00 Hugstetten Platz 1
(Tennisclub March e.V.)-(TC Ehrenkirchen e.V. )
114
Wehrle Roland
-
Schaefer Harm
6:4 6:4Sa 18.11.2017 15:00 Hugstetten Platz 2
(Tennisclub Buchholz e.V.)-(TK Blau-Gold Steglitz)
115
Schnaiter Wolfgang
-
Wysocki John
6:3 6:3Sa 18.11.2017 19:30 Hugstetten Platz 2
(TC Münchweier e.V.)-(TC Mundingen e.V.)
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour
TennisTraveller.net


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]