Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 02.08.2018 - 05.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren A 1-13 Nebenrunde offen-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 offen
16er KO 32 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Damen A LK 1-13 Nebenrunde offen-NR
2er KO 29.07.2018 23:59
Damen B offen
8er KO 27.11.2016 23:59
Damen B Nebenrunde offen-NR
4er RR 27.11.2016 23:59
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kreeb Wolfgang (1)
-
Blazkow Bernhard
6:2 6:1So 05.08.2018 12:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kreeb Wolfgang (1)
-
Wohlfahrt Horst
6:0 6:1So 05.08.2018 09:30 
302
Blazkow Bernhard
-
Kapp Thomas
6:7 6:2 10:8So 05.08.2018 09:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kreeb Wolfgang (1)
-
Siebeneichner Gerd
3:6 6:1 10:5Sa 04.08.2018 12:30 
202
Wohlfahrt Horst
-
Leimenstoll Wolfgang
ohne Spiel Sa 04.08.2018 12:30 
203
Blazkow Bernhard
-
Schäfer Helmut
6:3 6:3Sa 04.08.2018 12:30 
204
Kapp Thomas
-
Eble Hermann (2)
6:3 6:3Sa 04.08.2018 12:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kreeb Wolfgang (1)
-
Rast
 
(SC Freiburg)-
102
Siebeneichner Gerd
-
Wysocki John
6:1 6:1Sa 04.08.2018 09:30 
(TC Schwarz Weis Kehl)-(TC Mundingen e.V.)
103
Wohlfahrt Horst
-
Dr. zipfel Jürgen
ohne Spiel Sa 04.08.2018 09:30 
(Tennis-Club Griesheim e.V.)-(TC Lahr)
104
Leimenstoll Wolfgang
-
Rast
 
(Tennisclub Buchholz e.V.)-
105
Blazkow Bernhard
-
Zelzer Günther
5:3 AufgabeSa 04.08.2018 09:30 
(Fussballverein Sulz e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
106
Schäfer Helmut
-
Rast
 
(TC Freistett)-
107
Kapp Thomas
-
Rast
 
(BAD-TC Schwarz-Weiß Kehl e.V. (30880))-
108
Eble Hermann (2)
-
Rast
 
(Ski-Club Berghaupten e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]