Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
6. LK Turnier bei TC Lahr
TC Lahr 02.08.2018 - 05.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren A 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren A 1-13 Nebenrunde offen-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 offen
16er KO 32 29.07.2018 23:59
Herren B LK 14.23 Nebenrunde offen-NR
8er KO 29.07.2018 23:59
Herren 60 60+
16er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
4er RR 29.07.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen A LK 1-13 offen
8er KO 32€ 29.07.2018 23:59
Damen A LK 1-13 Nebenrunde offen-NR
2er KO 29.07.2018 23:59
Damen B offen
8er KO 27.11.2016 23:59
Damen B Nebenrunde offen-NR
4er RR 27.11.2016 23:59
Herren B LK 14.23| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren B LK 14.23 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Richter beck Tobias (2)
-
Uhl Michael
1:6 6:3 10:7So 05.08.2018 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Uhl Michael
-
Schilberg Emil
6:0 3:1 AufgabeSo 05.08.2018 11:00 
302
Richter beck Tobias (2)
-
Lehmann Lars
6:1 6:0So 05.08.2018 11:00 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Uhl Michael
-
Till Marcel (1)
6:7 6:1 10:8Sa 04.08.2018 14:00 
202
Schilberg Emil
-
Eisleben Ralf (3)
6:1 6:2Sa 04.08.2018 14:00 
203
Lehmann Lars
-
Barkhausen Cord
6:0 6:0Sa 04.08.2018 14:00 
204
Richter beck Tobias (2)
-
Krodngam Kittichai
6:2 6:1Sa 04.08.2018 14:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Till Marcel (1)
-
Rast
 
(TC Oberharmersbach e.V.)-
102
Uhl Michael
-
Walter Patrick
6:1 6:3Sa 04.08.2018 11:00 
(TC Haslach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
103
Eisleben Ralf (3)
-
Lebfromm Frederic
6:3 3:6 10:3Sa 04.08.2018 11:00 
(Tennis-Club Altenheim e.V.)-(TC Lahr e.V.)
104
Schilberg Emil
-
Tontsch Felix
1:6 6:3 10:6Sa 04.08.2018 11:00 
(TC-Goldscheuer)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Barkhausen Cord
-
Schütze Niclas
ohne Spiel Sa 04.08.2018 11:00 
(Sport-Club Freiburg e.V.)-(TC Lahr)
106
Lehmann Lars
-
Geppert Heiko (4)
6:0 6:1Sa 04.08.2018 11:00 
(TTC Nonnenweier e.V., Abt. Tennis)-(TC Schuttertal e.V.)
107
Krodngam Kittichai
-
Bertoldo Daniele
7:5 6:4Sa 04.08.2018 11:00 
(Etsv Offenburg)-(TC Blau Weiß Oberweier)
108
Richter beck Tobias (2)
-
Rast
 
(TTC Nonnenweier)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]