Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Ranglisten Turnier A5 9.-12.08.2018
TC GW Emmendingen 09.08.2018 - 12.08.2018 (01027418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Einzel offen
|A-5|2000
32er KO 45€ 06.08.2018 17:00
Herren Einzel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Einzel Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Schmid Michal (1)
-
Bross Bastian (6)
5:7 6:1 1:0 AufgabeSo 12.08.2018 14:00 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Schmid Michal (1)
-
Dragomirov Dennis (4)
2:6 6:3 7:6So 12.08.2018 10:30 
402
Bross Bastian (6)
-
Schaber Marvin (2)
6:3 7:6So 12.08.2018 10:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schmid Michal (1)
-
Bürkle Martin
ohne Spiel Sa 11.08.2018 15:00 
302
Dragomirov Dennis (4)
-
Uhde Philipp (5)
6:2 6:2Sa 11.08.2018 15:00 
303
Bross Bastian (6)
-
Mack Luca-Leon (3)
6:4 6:4Sa 11.08.2018 15:00 
304
Schaber Marvin (2)
-
Kayser Robin
6:4 7:6Sa 11.08.2018 15:00 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schmid Michal (1)
-
Flamm Alexander
7:5 7:5Sa 11.08.2018 11:30 
202
Bürkle Martin
-
Frentz Til Willem (7)
6:3 6:4Sa 11.08.2018 10:00 
203
Dragomirov Dennis (4)
-
Volkmer Etienne
6:0 AufgabeSa 11.08.2018 10:00 
204
Uhde Philipp (5)
-
Trenkle Mark
6:2 6:3Sa 11.08.2018 10:00 
205
Bross Bastian (6)
-
Frank Andreas
6:4 6:4Sa 11.08.2018 11:30 
206
Mack Luca-Leon (3)
-
Dreher Tobias
6:0 6:3Sa 11.08.2018 11:30 
207
Kayser Robin
-
Bielmeier Jonathan
6:3 6:0Sa 11.08.2018 11:30 
208
Schaber Marvin (2)
-
Hoppstädter Leon
6:2 6:1Sa 11.08.2018 11:30 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schmid Michal (1)
-
Rast
 
(TC Dachau 1950)-
102
Flamm Alexander
-
Gohres Dennis
6:2 6:2Fr 10.08.2018 18:30 
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)
103
Bürkle Martin
-
Huck Leon
6:1 6:0Fr 10.08.2018 17:00 
(Tennisclub Mengen e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
104
Frentz Til Willem (7)
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
105
Dragomirov Dennis (4)
-
Rast
 
(TC Schießgraben Augsburg)-
106
Volkmer Etienne
-
Kiesenhofer Stefan
6:4 4:6 7:6Fr 10.08.2018 17:00 
(TC Ettenheim e.V.)-(TC GW Emmendingen)
107
Trenkle Mark
-
Link Moritz
6:3 7:6Fr 10.08.2018 17:00 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (31240))
108
Uhde Philipp (5)
-
Rast
 
(Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V.)-
109
Bross Bastian (6)
-
Rast
 
(Tennisclub Mengen e.V.)-
110
Frank Andreas
-
Burger Alexander
6:0 6:2Fr 10.08.2018 18:30 
(TC Blau-Weiss Herxheim)-(TC Grün-Weiss Elzach-Ladhof eV)
111
Dreher Tobias
-
Mall Maurice
6:3 1:6 7:5Fr 10.08.2018 17:00 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
112
Mack Luca-Leon (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
113
Kayser Robin
-
Valenzuela Miguel (8)
6:3 1:6 7:5Fr 10.08.2018 18:30 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
114
Bielmeier Jonathan
-
Hirt Simon
6:2 6:0Fr 10.08.2018 17:00 
(TC Blau-Weiß Bretten e.V.)-(Tennisclub Weilersbach e.V. (41080))
115
Hoppstädter Leon
-
Ohl Henri
6:4 6:1Fr 10.08.2018 18:30 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Tiengen e.V.)
116
Schaber Marvin (2)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]