Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018 (416528)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-neuenburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 männlich U14
16er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U16 männlich U16
16er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U16 männlich Nebenrunde U16-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U18 männlich U18
8er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U18 männlich Nebenrunde U18-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 weiblich U14
8er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U14 weiblich Nebenrunde U14-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U16 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U16 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Schirmer Leo (2)
-
Künzer Michael (3)
6:1 3:6 10:7So 20.05.2018 15:00 Platz 2
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Reitmeir Torben (1)
-
Brunner Jeremi (4)
ohne Spiel So 20.05.2018 15:00 Platz 6
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Künzer Michael (3)
-
Reitmeir Torben (1)
6:2 6:2So 20.05.2018 12:00 Platz 4
302
Schirmer Leo (2)
-
Brunner Jeremi (4)
6:1 6:0So 20.05.2018 12:00 Platz 5
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Reitmeir Torben (1)
-
Berg Lennart
4:6 6:0 10:3Sa 19.05.2018 15:00 Platz 1
202
Künzer Michael (3)
-
Oßwald Nils
6:1 6:2Sa 19.05.2018 15:00 Platz 2
203
Brunner Jeremi (4)
-
Schuchhardt Henri
7:5 6:4Sa 19.05.2018 15:00 Platz 3
204
Schirmer Leo (2)
-
Grima Cedric
6:2 7:5Sa 19.05.2018 15:00 Platz 4
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Reitmeir Torben (1)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Waldkirch e.V.)-
102
Berg Lennart
-
Veil Jasper
6:4 2:6 12:10Sa 19.05.2018 12:00 Platz 1
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Künzer Michael (3)
-
Rast
 
(TC Lese Grün-Weiss Köln)-
104
Oßwald Nils
-
Budde Silas
6:2 6:1Sa 19.05.2018 12:00 Platz 2
(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
105
Schuchhardt Henri
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
106
Brunner Jeremi (4)
-
Rast
 
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-
107
Grima Cedric
-
Jurina Benjamin
6:3 6:1Sa 19.05.2018 12:00 Platz 3
(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)-(TC Rot-Weiß Staufen e.V.)
108
Schirmer Leo (2)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]