Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
Tour 3 - 5. Neuenburger Jugend - LK - Turnier
Tv Neuenburg 19.05.2018 - 20.05.2018 (416528)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tennis-neuenburg.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 männlich U14
16er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
8er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U16 männlich U16
16er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U16 männlich Nebenrunde U16-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U18 männlich U18
8er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U18 männlich Nebenrunde U18-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 weiblich U14
8er KO (P3) 28 14.05.2018 23:59
U14 weiblich Nebenrunde U14-NR
4er KO (P3) 14.05.2018 23:59
U14 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U14 männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Knezevic David (2)
-
Tecklenborg Johannes
6:1 6:2So 20.05.2018 15:00 Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Mintz Henri
-
Hasas Arian
ohne Spiel So 20.05.2018 15:00 Platz 5
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Tecklenborg Johannes
-
Hasas Arian
ohne Spiel So 20.05.2018 12:00 Platz 1
302
Knezevic David (2)
-
Mintz Henri
6:1 6:1So 20.05.2018 12:00 Platz 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Tecklenborg Johannes
-
Kalf Ferdinand (1)
4:6 6:1 10:6Sa 19.05.2018 13:30 Platz 5
202
Hasas Arian
-
Wurster Tobias
6:2 6:4Sa 19.05.2018 13:30 Platz 6
203
Mintz Henri
-
Kolakovic Mateja (3)
6:4 7:5Sa 19.05.2018 13:30 Platz 7
204
Knezevic David (2)
-
Wondrak Luca
6:0 6:1Sa 19.05.2018 13:30 Platz 8
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kalf Ferdinand (1)
-
Rast
 
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-
102
Tecklenborg Johannes
-
Feix Dorian
6:3 4:6 10:4Sa 19.05.2018 10:00 Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Kaiserstuhl Bötzingen e.V.)
103
Wurster Tobias
-
Wallenfels Mirko (4)
6:2 6:2Sa 19.05.2018 10:00 Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Blau-Gold Bad Krozingen)
104
Hasas Arian
-
Plath Mika
6:0 6:0Sa 19.05.2018 10:00 Platz 3
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-(Turnverein Neuenburg 1926 e.V.)
105
Mintz Henri
-
Cebulla Inas
6:0 6:1Sa 19.05.2018 10:00 Platz 4
(TC Blau-Gold Bad Krozingen)-(Turn- u.Sportverein Lörrach-Stetten 1900 eV)
106
Kolakovic Mateja (3)
-
Rast
 
(TC Rheinfelden e.V.)-
107
Wondrak Luca
-
Würth Tobias
6:2 6:3Sa 19.05.2018 10:00 Platz 5
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisverein Stegen e.V.)
108
Knezevic David (2)
-
Rast
 
(Tennisclub 1923 Grenzach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]