Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier
TC Zell 2005 27.12.2018 - 30.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren (LK 8 bis 23) offen
18er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 40 40+
13er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 50 50+
25er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 60 60+
5er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen/Damen 40 offen
6er KO 3 x 3er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kimmig Nico (1)
-
Uhl Michael
6:2 6:0So 30.12.2018 19:30 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kimmig Nico (1)
-
Bross Mario (3)
4:6 6:2 11:9Sa 29.12.2018 19:30 Kippenheim 2
302
Uhl Michael
-
Fischer Christian
6:2 7:6So 30.12.2018 16:30 Zell 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kimmig Nico (1)
-
Weiglein Thorsten
6:1 6:3Sa 29.12.2018 16:00 Kippenheim 1
202
Bross Mario (3)
-
Hug Marcus
6:0 6:2Do 27.12.2018 20:30 Zell 3
203
Fischer Christian
-
Pawel Jürgen (4)
6:3 6:2Sa 29.12.2018 17:00 Kippenheim 3
204
Uhl Michael
-
Walter Kai (2)
6:4 6:4Do 27.12.2018 14:30 Zell 3
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kimmig Nico (1)
-
Rast
 
(TC Hohberg e.V.)-
102
Weiglein Thorsten
-
Bürgin Sascha
6:1 6:0Do 27.12.2018 12:00 Oberweier 4
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(Tennisclub Mengen e.V.)
103
Bross Mario (3)
-
Rast
 Zell 1
(TC Nordstetten)-
104
Hug Marcus
-
Wolff Sönke
6:2 6:0Do 27.12.2018 09:00 Zell 2
(TC Zell 2005 e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Fischer Christian
-
Morales Jérôme
ohne Spiel  Kippenheim 1
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
106
Pawel Jürgen (4)
-
Tueten Erhan
7:6 6:1Sa 29.12.2018 13:00 Kippenheim 1
(BTC Grün-Gold 1904)-(TC Munzingen e.V.)
107
Uhl Michael
-
Peters Philipp
6:3 6:1Do 27.12.2018 10:00 Zell 3
(TC Haslach e.V.)-(TC Munzingen e.V.)
108
Walter Kai (2)
-
Rast
 
(Sportverein Oberschopfheim e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]