Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open LK-Turnier
TC Zell 2005 27.12.2018 - 30.12.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren (LK 8 bis 23) offen
18er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren (LK 8 bis 23) Nebenrunde offen-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 40 40+
13er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 40 Nebenrunde 40+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 50 50+
25er KO 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
8er KO 24.12.2018 12:00
Herren 60 60+
5er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen/Damen 40 offen
6er KO 3 x 3er RR 39,- EUR 24.12.2018 12:00
Herren (LK 8 bis 23)| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren (LK 8 bis 23) Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Maus Markus (1)
-
Lutz Dirk
6:2 6:0So 30.12.2018 19:30 Zell 2
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Maus Markus (1)
-
Große Tom
6:3 6:1So 30.12.2018 16:30 Zell 2
402
Lutz Dirk
-
Schultz Christian
4:6 7:6 10:6So 30.12.2018 16:30 Zell 3
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Maus Markus (1)
-
Furtwengler Markus
6:1 6:3Fr 28.12.2018 15:00 Zell 3
302
Große Tom
-
Krause Michael (3)
6:0 6:1Do 27.12.2018 15:30 Oberweier 3
303
Lutz Dirk
-
Neumaier Nils (4)
6:3 2:6 10:4Fr 28.12.2018 19:00 Zell 1
304
Schultz Christian
-
Guttenberger Daniel (2)
6:2 6:1Do 27.12.2018 15:00 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Maus Markus (1)
-
Kinder Johannes
6:2 6:3Do 27.12.2018 17:30 Zell 3
202
Furtwengler Markus
-
Stoll Philipp
3:6 6:0 10:7Do 27.12.2018 21:00 Zell 2
203
Krause Michael (3)
-
Holz Rico
6:1 6:2Do 27.12.2018 12:00 Oberweier 3
204
Große Tom
-
Weidt Raphael
6:1 6:1Do 27.12.2018 13:00 Oberweier 1
205
Lutz Dirk
-
Till Marcel
6:1 6:4Do 27.12.2018 13:00 Zell 3
206
Neumaier Nils (4)
-
Bertoldo Daniele
6:0 6:0Do 27.12.2018 13:30 Oberweier 4
207
Schultz Christian
-
Krodngam Kittichai
6:1 6:0Do 27.12.2018 12:00 Zell 1
208
Guttenberger Daniel (2)
-
Lingg Mika
6:2 6:3Do 27.12.2018 12:00 Zell 2
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Maus Markus (1)
-
Rast
 
(Tennisclub Wolfach e.V.)-
102
Kinder Johannes
-
Rast
 
(TC Munzingen e.V.)-
103
Furtwengler Markus
-
Rast
 
(TC Oberharmersbach e.V.)-
104
Stoll Philipp
-
Tontsch Felix
4:6 6:2 10:4Do 27.12.2018 18:00 Zell 1
(TC Munzingen e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Krause Michael (3)
-
Rast
 
(TC RW Tuttlingen)-
106
Holz Rico
-
Rast
 
(TC Denzlingen e.V.)-
107
Große Tom
-
Rast
 
(TC Weinstadt-Endersbach)-
108
Weidt Raphael
-
Rast
 
(TC Diersburg e.V.)-
109
Lutz Dirk
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-
110
Till Marcel
-
Fieß Joachim
6:0 6:1Do 27.12.2018 09:00 Zell 1
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Renchen e.V.)
111
Bertoldo Daniele
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
112
Neumaier Nils (4)
-
Rast
 
(TSV 1880 Starnberg)-
113
Krodngam Kittichai
-
Rast
 
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-
114
Schultz Christian
-
Rast
 
(1.TC Rot-Weiß Wiesloch e.V.)-
115
Lingg Mika
-
Rast
 
(TC 74 Hochdorf e.V.)-
116
Guttenberger Daniel (2)
-
Rast
 
(TC Rebberg e.V. Radolfzell)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]