Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren)
TC Zell 2005 28.12.2018 - 30.12.2018 (01024818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750,- EUR
40er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750,- EUR
17er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Schneider Maria (1)
-
Kende Johanna
6:3 6:1So 30.12.2018 13:30 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Schneider Maria (1)
-
Kämmerer Julia
6:4 6:2So 30.12.2018 10:30 Zell 2
402
Kende Johanna
-
Leder Jana (2)
6:2 7:5So 30.12.2018 10:30 Zell 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schneider Maria (1)
-
Weichel Eliana
6:1 6:1Sa 29.12.2018 12:00 Zell 3
302
Kämmerer Julia
-
Mesaros Kristina
6:1 6:2Sa 29.12.2018 13:30 Zell 3
303
Kende Johanna
-
Obermeier Luzia
6:2 7:5Sa 29.12.2018 16:30 Zell 1
304
Leder Jana (2)
-
Kuppig Helena
7:5 6:1Sa 29.12.2018 15:00 Zell 1
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schneider Maria (1)
-
Hartwig Julia
6:1 6:0Sa 29.12.2018 09:00 Zell 1
202
Weichel Eliana
-
Raidt Emily
7:6 4:6 10:8Sa 29.12.2018 09:00 Zell 3
203
Mesaros Kristina
-
Saar Dorothea (4)
ohne Spiel Sa 29.12.2018 09:00 Zell 2
204
Kämmerer Julia
-
Sutter Lucia
6:2 6:3Sa 29.12.2018 10:30 Zell 1
205
Obermeier Luzia
-
Steinbach Evelyn
6:0 6:0Sa 29.12.2018 12:00 Zell 1
206
Kende Johanna
-
Zehender Sophie (3)
ohne Spiel Sa 29.12.2018 12:00 Zell 2
207
Kuppig Helena
-
Sutter Frieda
6:4 6:0Sa 29.12.2018 10:30 Zell 2
208
Leder Jana (2)
-
Petri Svenja
3:6 7:5 10:6Sa 29.12.2018 10:30 Zell 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schneider Maria (1)
-
Rast
 
(TC Schwaben Augsburg)-
102
Hartwig Julia
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
103
Raidt Emily
-
Rast
 
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-
104
Weichel Eliana
-
Vollmer Lisa
6:0 6:0Fr 28.12.2018 18:00 Zell 2
(Ski Club Ettlingen e.V.)-(TC Renchen e.V.)
105
Saar Dorothea (4)
-
Rast
 
(Freiburger Tennis-Club e.V.)-
106
Mesaros Kristina
-
Rast
 
(Ski Club Ettlingen e.V.)-
107
Sutter Lucia
-
Rast
 
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-
108
Kämmerer Julia
-
Rast
 
(DTV Hannover)-
109
Steinbach Evelyn
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
110
Obermeier Luzia
-
Rast
 
(GW Luitpoldpark München)-
111
Kende Johanna
-
Rast
 
(Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V.)-
112
Zehender Sophie (3)
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
113
Kuppig Helena
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Kaiserslautern)-
114
Sutter Frieda
-
Rast
 
(SV Schopfheim 1912 e.V.)-
115
Petri Svenja
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß Gondelsheim e.V.)-
116
Leder Jana (2)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]