Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
4. MatchMore Harmersbach Open (A6-Rangliste für Damen und Herren)
TC Zell 2005 28.12.2018 - 30.12.2018 (01024818)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|750,- EUR
40er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|750,- EUR
17er KO 45,- EUR 26.12.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
601
Schaber Marvin (1)
-
Steinbach Andre (4)
6:4 6:2So 30.12.2018 15:00 Zell 1
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Schaber Marvin (1)
-
Mack Luca-Leon (3)
1:6 6:0 6:4So 30.12.2018 12:00 Zell 1
502
Steinbach Andre (4)
-
Ernstberger Constantin (2)
6:3 1:6 6:3So 30.12.2018 12:00 Zell 2
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Schaber Marvin (1)
-
Loukas Raphael
7:6 6:4Sa 29.12.2018 18:00 Zell 3
402
Mack Luca-Leon (3)
-
Hesselmann Luca
6:4 6:4Sa 29.12.2018 19:30 Zell 1
403
Steinbach Andre (4)
-
Demel Fabio (8)
6:2 3:6 10:7Sa 29.12.2018 21:00 Zell 1
404
Ernstberger Constantin (2)
-
Sexauer Adrian
6:1 6:2Sa 29.12.2018 21:00 Zell 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Schaber Marvin (1)
-
Popovic Stevan
6:1 6:1Sa 29.12.2018 13:30 Zell 1
302
Loukas Raphael
-
Arapi Patrick
6:4 6:3Sa 29.12.2018 13:30 Zell 2
303
Mack Luca-Leon (3)
-
Mihailov Mihael
6:4 6:3Sa 29.12.2018 15:00 Zell 2
304
Hesselmann Luca
-
Feihle Yannick
4:6 6:4 10:4Sa 29.12.2018 15:00 Zell 3
305
Demel Fabio (8)
-
Laiple Philipp
6:4 6:2Sa 29.12.2018 16:30 Zell 2
306
Steinbach Andre (4)
-
Zelch Marco
6:2 6:0Sa 29.12.2018 16:30 Zell 3
307
Sexauer Adrian
-
Volkmer Etienne
6:3 7:5Sa 29.12.2018 18:00 Zell 1
308
Ernstberger Constantin (2)
-
Neumaier Jonah
6:3 6:1Sa 29.12.2018 18:00 Zell 2
Runde 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Schaber Marvin (1)
-
Baranyi Valentin
6:3 3:0 AufgabeFr 28.12.2018 15:00 Zell 2
202
Popovic Stevan
-
Füchsel Robert
4:6 7:6 10:5Fr 28.12.2018 10:30 Zell 3
203
Arapi Patrick
-
Chott Michael
6:7 6:2 10:6Fr 28.12.2018 20:30 Zell 1
204
Loukas Raphael
-
Valenzuela Miguel (6)
6:1 6:2Fr 28.12.2018 13:30 Oberweier 2
205
Mack Luca-Leon (3)
-
Schommer Alexander
ohne Spiel Fr 28.12.2018 10:30 Zell 2
206
Mihailov Mihael
-
Zehender Philippe
6:1 6:3Fr 28.12.2018 12:00 Zell 2
207
Hesselmann Luca
-
Pavlov Juraj
7:5 6:2Fr 28.12.2018 19:30 Zell 2
208
Feihle Yannick
-
Boskov Nikola (7)
7:5 6:3Fr 28.12.2018 21:00 Zell 2
209
Demel Fabio (8)
-
Huck Leon
6:2 6:2Fr 28.12.2018 16:30 Oberweier 1
210
Laiple Philipp
-
Faulhaber Elias
6:3 6:0Fr 28.12.2018 18:00 Zell 3
211
Zelch Marco
-
Trenkle Mark
6:2 7:5Fr 28.12.2018 13:30 Zell 2
212
Steinbach Andre (4)
-
Föhl Timo
6:0 6:2Fr 28.12.2018 14:30 Zell 1
213
Sexauer Adrian
-
Exner Phil (5)
7:6 6:4Fr 28.12.2018 21:00 Zell 3
214
Volkmer Etienne
-
Schiano Samuel
6:0 6:1Fr 28.12.2018 19:30 Zell 3
215
Neumaier Jonah
-
Muckenhammer Julian
7:6 7:6Fr 28.12.2018 12:00 Zell 3
216
Ernstberger Constantin (2)
-
Eberhard Noah
6:3 6:2Fr 28.12.2018 13:30 Zell 3
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Schaber Marvin (1)
-
Rast
 
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-
102
Baranyi Valentin
-
Klett Valentino
6:7 6:4 10:3Fr 28.12.2018 11:30 Zell 1
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Doggenburg)
103
Füchsel Robert
-
Rast
 
(TC Bischweier e.V.)-
104
Popovic Stevan
-
Rast
 
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-
105
Chott Michael
-
Rast
 
(TC Ditzingen)-
106
Arapi Patrick
-
Weißmann Marc
7:6 6:3Fr 28.12.2018 16:30 Zell 2
(TC Schierenberg-Freudenst.)-(TA VfL Sindelfingen 1862)
107
Loukas Raphael
-
Rast
 
(TC Oberwerth Koblenz)-
108
Valenzuela Miguel (6)
-
Rast
 
(Tennis-Club Lahr e.V.)-
109
Mack Luca-Leon (3)
-
Rast
 
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-
110
Schommer Alexander
-
Rast
 
(TC Rotenbühl Saarbrücken)-
111
Zehender Philippe
-
Rast
 
(Kölner KHT Schwarz-Weiss)-
112
Mihailov Mihael
-
Faißt Simon
6:0 6:0Fr 28.12.2018 09:00 Zell 2
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
113
Pavlov Juraj
-
Rast
 
(TC BW Vaihingen-Rohr)-
114
Hesselmann Luca
-
Rast
 
(TC Neunkirchen Brand)-
115
Feihle Yannick
-
Holfeld Anthony
2:6 6:1 10:8Fr 28.12.2018 16:30 Zell 3
(TEC Waldau)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
116
Boskov Nikola (7)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiß Gersthofen)-
117
Demel Fabio (8)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß 64 Leimen e.V.)-
118
Huck Leon
-
Disson Jan-Luca
3:6 6:3 10:5Fr 28.12.2018 13:30 Oberweier 1
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
119
Laiple Philipp
-
Rast
 
(TEC Waldau)-
120
Faulhaber Elias
-
Rast
 
(Mannheimer Turn- u. Sportgesellschaft 1899 e.V.)-
121
Trenkle Mark
-
Allemand Alexandre
6:4 6:3Fr 28.12.2018 09:00 Zell 3
(Tennis-Club Lahr e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
122
Zelch Marco
-
Rast
 
(TA TSV Bietigheim)-
123
Föhl Timo
-
Rast
 
(TV Reutlingen)-
124
Steinbach Andre (4)
-
Rast
 
(TC Blau Weiß Oberweier)-
125
Exner Phil (5)
-
Rast
 
(Tennis-Club Konstanz e.V.)-
126
Sexauer Adrian
-
Reisch Leo
6:4 6:1Fr 28.12.2018 17:30 Zell 1
(TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen)-(TC Dettingen-Wallhausen e.V.)
127
Schiano Samuel
-
Rast
 
(TC Hechingen)-
128
Volkmer Etienne
-
Rast
 
(TC Ettenheim e.V.)-
129
Muckenhammer Julian
-
Rast
 
(TC Wolfsberg Pforzheim e.V.)-
130
Neumaier Jonah
-
Krause Lukas
6:1 6:2Fr 28.12.2018 09:00 Zell 1
(TSV 1880 Starnberg)-(TC Blau-Weiß Donaueschingen eV)
131
Eberhard Noah
-
Rast
 
(TC-80 Obereisesheim)-
132
Ernstberger Constantin (2)
-
Rast
 
(TA VfL Sindelfingen 1862)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]