Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 03.11.2018 - 03.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 40 40+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Pacner Ralf
-
Leise Martin
6:4 6:4Sa 03.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 2
(Ski-Club Karlsruhe e.V.)-(Sportclub Önsbach e.V.)
102
Braun Markus
-
Fischer Hans-Peter
7:6 6:1Sa 03.11.2018 18:30 Kippenheim Platz 2
(TC Blau Weiß Oberweier)-(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)
103
Dorwarth Christian
-
Schneck Hans-Jürgen
7:6 6:2Sa 03.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 4
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(TV Buchschlag)
104
Ebner Robert
-
Blum Michael
6:3 3:6 10:7Sa 03.11.2018 18:30 Kippenheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)
105
Kuhn Daniel
-
Schmidt Alexander
ohne Spiel Sa 03.11.2018 18:30 Kippenheim Platz 1
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TC Sigmaringen)
106
Engel Michael
-
Huber Patric
6:3 6:0Sa 03.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 5
(1.Tennisclub Neulingen e.V.)-(TC Renchen e.V.)
107
Matovinovic Hans
-
Morales Jérôme
6:0 6:2Sa 03.11.2018 11:00 Kippenheim Platz 3
(TC Birkenfeld)-(TC Tennispark Badenweiler e.V.)
108
Uhl Michael
-
Joó Tamás
6:0 6:2Sa 03.11.2018 17:00 Kippenheim Platz 2
(TC Haslach e.V.)-(TC GW Möhringen)
109
Gabriel Konstantin
-
Wolff Sönke
6:4 6:4Sa 03.11.2018 17:00 Kippenheim Platz 3
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
110
Fischer Hans-Peter
-
Pacner Ralf
6:7 6:1 10:8Sa 03.11.2018 14:00 Kippenheim Platz 2
(Tennisclub Ottenhöfen e.V.)-(Ski-Club Karlsruhe e.V.)
111
Dorwarth Christian
-
Leise Martin
6:1 4:2 AufgabeSa 03.11.2018 15:30 Kippenheim Platz 2
(Post Südstadt Karlsruhe e.V.)-(Sportclub Önsbach e.V.)
112
Ebner Robert
-
Braun Markus
6:2 7:6Sa 03.11.2018 15:30 Kippenheim Platz 3
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Blau Weiß Oberweier)
113
Schmidt Alexander
-
Schneck Hans-Jürgen
ohne Spiel Sa 03.11.2018 16:00 Kippenheim Platz 5
(TC Sigmaringen)-(TV Buchschlag)
114
Blum Michael
-
Huber Patric
6:1 4:6 10:6Sa 03.11.2018 15:30 Kippenheim Platz 4
(TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V.)-(TC Renchen e.V.)
115
Matovinovic Hans
-
Kuhn Daniel
6:4 4:6 10:6Sa 03.11.2018 14:00 Kippenheim Platz 3
(TC Birkenfeld)-(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)
116
Engel Michael
-
Uhl Michael
6:3 6:2Sa 03.11.2018 13:00 Kippenheim Platz 5
(1.Tennisclub Neulingen e.V.)-(TC Haslach e.V.)
117
Morales Jérôme
-
Wolff Sönke
6:1 6:3Sa 03.11.2018 13:00 Kippenheim Platz 4
(TC Tennispark Badenweiler e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
118
Joó Tamás
-
Gabriel Konstantin
6:4 6:3Sa 03.11.2018 18:30 Kippenheim Platz 5
(TC GW Möhringen)-(Tennisclub Wittelbach e.V.)
119
-
 
-
120
-
 
-
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]