Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
5. MatchMore LK-Tagesturnier des TC Zell
Tennisclub Zell 2005 e.V. 03.11.2018 - 03.11.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 40 40+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren 50/60 50+
64er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Damen 30/40/50 30+
16er KO 39,- EUR 31.10.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Sander Maximilian
-
Holfeld Anthony
ohne Spiel Sa 03.11.2018 17:00 Zell Platz 1
(TC Oberharmersbach e.V.)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
102
Gött Adrian
-
Maus Markus
6:2 6:3Sa 03.11.2018 17:30 Zell Platz 2
(TC RW Spaichingen)-(Tennisclub Wolfach e.V.)
103
Löffler Liam
-
Hofstetter Hannes
6:4 6:4Sa 03.11.2018 15:00 Zell Platz 2
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
104
Lainer Luis
-
Hoffmann Nico
6:2 6:1Sa 03.11.2018 09:00 Zell Platz 1
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Schott Tim
-
Lainer Nico
6:3 6:3Sa 03.11.2018 13:00 Zell Platz 2
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
106
Krodngam Kittichai
-
Kofler Manuel
6:4 2:6 11:9Sa 03.11.2018 09:00 Zell Platz 2
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
107
Weidt Raphael
-
Kofler Manuel
6:1 6:2Sa 03.11.2018 11:00 Zell Platz 3
(TC Diersburg e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
108
Gött Adrian
-
Holfeld Anthony
6:2 7:5Sa 03.11.2018 13:00 Zell Platz 1
(TC RW Spaichingen)-(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)
109
Sander Maximilian
-
Hofstetter Hannes
6:3 7:5Sa 03.11.2018 11:00 Zell Platz 2
(TC Oberharmersbach e.V.)-(Tennisverein Kenzingen e.V.)
110
Maus Markus
-
Hoffmann Nico
6:2 6:1Sa 03.11.2018 14:00 Zell Platz 2
(Tennisclub Wolfach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
111
Löffler Liam
-
Lainer Nico
6:2 6:0Sa 03.11.2018 11:00 Zell Platz 1
(TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V.)-(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)
112
Lainer Luis
-
Krodngam Kittichai
6:1 6:3Sa 03.11.2018 13:00 Zell Platz 3
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
113
Schott Tim
-
Weidt Raphael
6:3 7:5Sa 03.11.2018 09:00 Zell Platz 3
(TC Grün-Weiß Hornberg e.V.)-(TC Diersburg e.V.)
114
Gött Adrian
-
Sander Maximilian
6:4 6:7 10:5 
(TC RW Spaichingen)-(TC Oberharmersbach e.V.)
115
-
 
-
116
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]