Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Frey Anna (3)
-
Hug Anna
6:0 6:0So 12.08.2018 15:30 Zell
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
402
Wagner Nicole
-
Metz Sonja (2)
6:4 6:1So 12.08.2018 15:30 Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Frey Anna (3)
-
Wagner Nicole
6:2 6:4So 12.08.2018 11:00 Zell
302
Hug Anna
-
Metz Sonja (2)
6:7 7:5 10:7So 12.08.2018 11:00 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Wagner Nicole
-
Bürk Anita (1)
6:4 6:1Sa 11.08.2018 16:30 Zell
202
Frey Anna (3)
-
Künstle Claudia
6:1 6:0Fr 10.08.2018 18:30 Zell
203
Hug Anna
-
Bruder Chiara
6:1 6:3Fr 10.08.2018 17:00 Zell
204
Metz Sonja (2)
-
Burger Nadine
6:3 6:1Sa 11.08.2018 15:30 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Bürk Anita (1)
-
Wimmer Stefanie
6:1 6:0Do 09.08.2018 18:30 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Renchen e.V.)
102
Wagner Nicole
-
Ams Gülsen
6:2 6:1Fr 10.08.2018 15:30 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(Freiburger Tennis-Club e.V.)
103
Frey Anna (3)
-
Ostendorf Michaela
6:0 6:1Fr 10.08.2018 15:30 Zell
(TC Binzen 1981 e.V.)-(HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA)
104
Künstle Claudia
-
Klammer Claudia (Q)
6:3 4:3 AufgabeFr 10.08.2018 15:30 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
105
Hug Anna
-
Parmentier Lidija
7:5 6:0Do 09.08.2018 17:00 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(TC Schutterwald e.V.)
106
Bruder Chiara
-
Kollmer Hannah (4)
ohne Spiel Fr 10.08.2018 14:00 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
107
Burger Nadine
-
Weiler Stefanie
6:3 7:5Fr 10.08.2018 14:00 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(Fussballverein Sulz e.V.)
108
Metz Sonja (2)
-
Bolze Kathrin
6:0 6:1Fr 10.08.2018 15:30 Zell
(TC Zell 2005 e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]