Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren 60| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 60 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Hartung Dieter (3)
-
Merkel Ralph (4)
6:4 7:6So 12.08.2018 14:00 Zell
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
402
Walter Udo (2)
-
Kapp Thomas
3:6 6:3 10:4So 12.08.2018 14:00 Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Hartung Dieter (3)
-
Kapp Thomas
6:3 6:1So 12.08.2018 09:30 Zell
302
Merkel Ralph (4)
-
Walter Udo (2)
6:2 3:6 10:8So 12.08.2018 09:30 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Kapp Thomas
-
Zehner Fritz (1)
7:6 5:7 12:10Sa 11.08.2018 10:30 Zell
202
Hartung Dieter (3)
-
Wahl Hermann
6:0 6:3Sa 11.08.2018 10:30 Zell
203
Merkel Ralph (4)
-
Schneider Stefan
6:1 6:3Sa 11.08.2018 12:00 Zell
204
Walter Udo (2)
-
Schnaiter Wolfgang
6:4 6:3Sa 11.08.2018 11:00 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Zehner Fritz (1)
-
Rast
 
(Tennisverein Wasser e.V.)-
102
Kapp Thomas
-
Clever Joachim
6:3 6:2Fr 10.08.2018 17:00 Zell
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-(TUS Reichenbach)
103
Hartung Dieter (3)
-
Rast
 
(TC Schwarz-Weiß Kehl e.V.)-
104
Wahl Hermann
-
Arold Rainer
ohne Spiel Do 09.08.2018 17:00 Zell
(Tennisclub Seelbach e.V.)-(Polizei SV Offenburg e.V.)
105
Schneider Stefan
-
Hilberer Reimund
6:1 6:4Do 09.08.2018 17:00 Zell
(TC-March e.V)-(TC Schutterwald e.V.)
106
Merkel Ralph (4)
-
Schwab Klaus
6:2 6:2Fr 10.08.2018 17:00 Zell
(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
107
Schnaiter Wolfgang
-
Flammer Gerhard
6:3 6:1Do 09.08.2018 17:00 Zell
(TC Münchweier e.V.)-(Turnverein 08 e.V. Willstätt)
108
Walter Udo (2)
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]