Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Parmentier Raphael
-
Kardel Udo (2)
6:4 6:2So 12.08.2018 15:30 Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Parmentier Raphael
-
Schwarz Günter (1)
6:3 6:3Sa 11.08.2018 17:00 Zell
302
Kardel Udo (2)
-
Fehrenbach Michael
6:2 6:2Sa 11.08.2018 12:30 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Schwarz Günter (1)
-
Schneider Thilo
6:1 6:0Sa 11.08.2018 10:30 Zell
202
Parmentier Raphael
-
Ruhlich Bernd
6:0 6:1Sa 11.08.2018 12:00 Zell
203
Fehrenbach Michael
-
Beil Franz-Josef
ohne Spiel  Zell
204
Kardel Udo (2)
-
Weis Franke
6:2 6:0Sa 11.08.2018 09:30 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Schwarz Günter (1)
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
102
Schneider Thilo
-
Lüftner Charly
6:2 6:2Do 09.08.2018 17:00 Zell
(TC Münchweier e.V.)-(Turn- u. Sportverein Reichenbach 1908 eV)
103
Parmentier Raphael
-
Rast
 
(TC Schutterwald e.V.)-
104
Ruhlich Bernd
-
Rast
 
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-
105
Beil Franz-Josef
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
106
Fehrenbach Michael
-
Rast
 
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-
107
Weis Franke
-
Diele Wolfgang
6:2 4:6 10:7Fr 10.08.2018 18:30 Zell
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(TC Schutterwald e.V.)
108
Kardel Udo (2)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]