Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren 30/40| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
501
Maus Markus
-
Furtwengler Markus (2)
6:2 7:5So 12.08.2018 17:00 Zell
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
502
Streif Thomas
-
Herbinger Michael (1)
ohne Spiel  Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Maus Markus
-
Herbinger Michael (1)
6:1 7:5So 12.08.2018 12:30 Zell
402
Furtwengler Markus (2)
-
Streif Thomas
6:4 6:1So 12.08.2018 12:30 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Herbinger Michael (1)
-
Thies Daniel
7:5 2:6 10:8Sa 11.08.2018 12:30 Zell
302
Maus Markus
-
Lutz Dirk (4)
3:6 4:5 AufgabeSa 11.08.2018 12:30 Zell
303
Streif Thomas
-
Link Michael (3)
ohne Spiel  Zell
304
Furtwengler Markus (2)
-
Holzwarth Michael
6:3 6:2Sa 11.08.2018 15:00 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Herbinger Michael (1)
-
Schwab Benjamin
6:0 6:1Sa 11.08.2018 09:30 Zell
202
Thies Daniel
-
Dreyer Dirk
6:2 6:3Sa 11.08.2018 09:30 Zell
203
Lutz Dirk (4)
-
Schütte Moritz
6:2 6:3Sa 11.08.2018 09:30 Zell
204
Maus Markus
-
Lieback Alexander
6:1 6:3Sa 11.08.2018 09:30 Zell
205
Streif Thomas
-
Dorner Andreas
6:4 6:2Fr 10.08.2018 17:00 Zell
206
Link Michael (3)
-
Geiger Martin
ohne Spiel  Zell
207
Holzwarth Michael
-
Englert Raphael
6:4 6:3Sa 11.08.2018 09:30 Zell
208
Furtwengler Markus (2)
-
Mayer Steven
6:1 6:2Fr 10.08.2018 18:30 Zell
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Herbinger Michael (1)
-
Rast
 
(TC Oppenau e.V.)-
102
Schwab Benjamin
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
103
Thies Daniel
-
Gysler Kai
6:4 6:4Do 09.08.2018 18:30 Zell
(TC Weitmar 09)-(TC Zell 2005 e.V.)
104
Dreyer Dirk
-
Rast
 
(TC Urloffen e.V.)-
105
Lutz Dirk (4)
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-
106
Schütte Moritz
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
107
Maus Markus
-
Rast
 
(Tennisclub Wolfach e.V.)-
108
Lieback Alexander
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
109
Dorner Andreas
-
Rast
 
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-
110
Streif Thomas
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
111
Geiger Martin
-
Rast
 
(Tennisclub Mösbach e.V.)-
112
Link Michael (3)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-
113
Holzwarth Michael
-
Hug Marcus
6:4 7:5Do 09.08.2018 18:30 Zell
(TC Benningen)-(TC Zell 2005 e.V.)
114
Englert Raphael
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
115
Mayer Steven
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
116
Furtwengler Markus (2)
-
Rast
 
(TC Oberharmersbach e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]