Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 30/40 Nebenrunde Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Hug Marcus (1)
-
Schwab Benjamin
6:4 6:4So 12.08.2018 14:00 Zell
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
402
Mayer Steven
-
Dorner Andreas
1:0 Aufgabe Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Hug Marcus (1)
-
Mayer Steven
3:6 6:2 10:4So 12.08.2018 09:30 Zell
302
Schwab Benjamin
-
Dorner Andreas
7:6 6:3So 12.08.2018 09:30 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Hug Marcus (1)
-
Englert Raphael
7:6 6:3Sa 11.08.2018 14:00 Zell
202
Mayer Steven
-
Dreyer Dirk
6:4 6:3Sa 11.08.2018 14:00 Zell
203
Dorner Andreas
-
Lieback Alexander
6:4 5:1 AufgabeSa 11.08.2018 17:00 Zell
204
Schwab Benjamin
-
Gysler Kai (2)
6:4 1:0 AufgabeSa 11.08.2018 13:30 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Hug Marcus (1)
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
102
Englert Raphael
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
103
Dreyer Dirk
-
Rast
 
(TC Urloffen e.V.)-
104
Mayer Steven
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
105
Dorner Andreas
-
Schütte Moritz
6:4 6:2Sa 11.08.2018 14:00 Zell
(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)-(Tennisclub Oberkirch e.V.)
106
Lieback Alexander
-
Rast
 
(TC Haslach e.V.)-
107
Schwab Benjamin
-
Rast
 
(Tennisclub Oberkirch e.V.)-
108
Gysler Kai (2)
-
Rast
 
(TC Zell 2005 e.V.)-
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]