Aktuell Bezirk 3Turnierkalender Bezirk 3
BTV GesamtNur VerbandBezirk 1Bezirk 2Bezirk 4
3. Harmersbach Open
TC Zell 2005 09.08.2018 - 12.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tc-zell.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren offen
16er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren Nebenrunde offen-NR
8er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 30+
18er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 30/40 Nebenrunde 30+-NR
16er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 50 50+
10er KO 30 06.08.2018 18:00
Herren 50 Nebenrunde 50+-NR
4er KO (P3) 06.08.2018 18:00
Herren 60 60+
13er KO (P3) 30 06.08.2018 18:00
Herren 60 Nebenrunde 60+-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen offen
16er KO (P3) 1 x 2er KO 30 06.08.2018 18:00
Damen Nebenrunde offen-NR
8er KO 06.08.2018 18:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
401
Holfeld Anthony (1)
-
Hund Steffen (2)
6:0 6:0So 12.08.2018 15:30 Zell
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage
402
Rajaonarivelo Eric
-
Hoffmann Nico
1:0 Aufgabe Zell
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
301
Holfeld Anthony (1)
-
Rajaonarivelo Eric
6:0 6:0So 12.08.2018 11:00 Zell
302
Hund Steffen (2)
-
Hoffmann Nico
6:4 6:1So 12.08.2018 11:00 Zell
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
201
Holfeld Anthony (1)
-
Pischczek Rene
6:0 6:0Sa 11.08.2018 17:00 Zell
202
Rajaonarivelo Eric
-
Tontsch Felix
6:2 6:3Fr 10.08.2018 18:30 Zell
203
Hoffmann Nico
-
Gerhardt Chris
6:4 6:2Fr 10.08.2018 18:30 Zell
204
Hund Steffen (2)
-
Krodngam Kittichai
6:2 6:1Sa 11.08.2018 18:00 Zell
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage
101
Holfeld Anthony (1)
-
Schilberg Emil
6:0 6:0Do 09.08.2018 18:30 Zell
(TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V.)-(TC Goldscheuer e.V.)
102
Pischczek Rene
-
Bruder Sven
6:0 6:1Fr 10.08.2018 18:30 Zell
(TC Rosengarten Willstätt e.V.)-(Tennis-Club Nußbach e.V.)
103
Tontsch Felix
-
Neumaier Marcel (4)
ohne Spiel Fr 10.08.2018 14:00 Zell
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
104
Rajaonarivelo Eric
-
Walter Patrick
6:3 6:3Do 09.08.2018 18:30 Zell
(Tennisclub Wittelbach e.V.)-(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)
105
Hoffmann Nico
-
Neumaier Nico
ohne Spiel Fr 10.08.2018 14:00 Zell
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Rot-Weiss e.V.Gengenbach)
106
Gerhardt Chris
-
Weiler Felix (3)
6:2 4:6 10:5Fr 10.08.2018 15:30 Zell
(Sportclub Önsbach e.V.)-(Tennis-Club Lahr e.V.)
107
Krodngam Kittichai
-
Schwendenmann Manuel
6:1 6:2Do 09.08.2018 18:30 Zell
(ETSV 1846 Jahn Offenburg e.V.)-(TC Zell 2005 e.V.)
108
Hund Steffen (2)
-
Fieß Joachim
6:1 6:1Fr 10.08.2018 17:00 Zell
(Sportclub Önsbach e.V.)-(TC Renchen e.V.)
Turniere finden
Erweitert
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]